Дмитрий Климов: Есть стимул расти дальше

20.05.2013, 17:34    Оқылғаны: 1195
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Игроки баскетбольного клуба «Астана» находятся на заслуженном отдыхе, все разъехались по домам к семьям. Вот и защитник столичного клуба и сборной Казахстана Дмитрий  Климов также восстанавливается дома в родном городе Темиртау.

После последней игры сезона против рижского «ВЭФ» врачи поставили баскетболисту диагноз «перелом руки», по приезду в Астану ему была успешно проведена операция. 

- Дима, здравствуй! Как рука, как самочувствие?

-Привет, спасибо, уже лучше.  Уже не болит, не беспокоит. Сегодня сняли швы.

-Как проходит восстановление?

- Через два дня затянутся швы, начну сразу разрабатывать кисть. Сейчас она не гнется вообще, как затянется все, специальным эспандером буду разрабатывать. К сборам в Италии должен полностью восстановиться уже. 

- Основной костяк «Астаны» сохранился. Ты в том числе продолжишь свою карьеру в столичном клубе. Что можешь сказать по этому поводу, по команде. И в общем как оцениваешь себя в прошедшем сезоне?

- Сезон сложился для всей команды удачно. Все задачи, цели и планки, которые ставили для каждого игрока, выполнены. По себе могу сказать, что все идет по плану, кончено, всегда хочется большего. Но я доволен своим выступлением, есть стимул расти дальше, работать больше и лучше. В предстоящем сезоне будет много работы. Тем более, меня тренер хочет перекинуть на третьего номера (легкий нападающий), поэтому есть над чем работать.

- Скучаешь уже по тренировкам?

- Пока нет (смеется).

-Как отдыхаешь от баскетбола?

- Дома, с семьей, с любимой девушкой. Недавно с друзьями на рыбалку ездил. Дома хорошо, мама кормит на убой (смеется). Я даже уже поправился на три килограмма!  Но это не страшно, я быстро  сгоняю вес. Так что на восстановление есть время!

Мы желаем Диме скорейшего выздоровления, а также хорошего отдыха! С нетерпением ждем Дмитрия в рядах сборной Казахстана, которая уже с 5 июня начнет подготовку к чемпионату Азии по баскетболу.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»