Валерий Тихоненко посадил дерево на олимпийской «Аллее чемпионов»

19.05.2017, 14:00    Оқылғаны: 1585
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Сегодня, казахстанские олимпийские чемпионы и призеры Игр, заслуженные деятели Олимпийского движения посадили ели на аллее звезд спорта в Астане.



Совместная эко-инициатива Национального Олимпийского комитета Казахстана и акимата города Астаны – «Аллея чемпионов» уже является традиционной. Открыли «Аллею чемпионов» в прошлом году при участии победителей и призеров Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, которые и заложили основу.

Вместе с генеральным менеджером ПБК «Астана» Валерием Тихоненко сажали деревья и другие чемпионы Олимпийских Игр: Сергей Котенко (водное поло),  Юрий Мельниченко (греко-римская борьба), Ольга Шишигина (легкая атлетика),  Ермахан Ибраимов (бокс), и призеры олимпиад Виктор Абоимов (плавание) и Болат Жумадилов (бокс).


 
Валерий Алексеевич Тихоненко признался, что всегда рад принимать участие именно в таких мероприятиях:
«Спортсмены должны не только приносить медали на соревнованиях, но и быть примером для остальных именно в таких благородных мероприятиях. Спасибо нашему Олимпийскому комитету за то, что постоянно приглашают нас, ветеранов, тем более, приятно увидеть своих друзей — «команду молодости нашей», говорит Валерий Алексеевич.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»