Александр Жигулин: «Сегодня не хватило в защите»

05.10.2016, 22:50    Оқылғаны: 2030
Дереккөз: Prosport.kz
Автор: Владимир Литвинов

Александр Жигулин прокомментировал поражение в домашнем матче от казанского «УНИКСа»

205 сантиметровый форвард прошедший школу «Барселоны» ныне один из тех, кому в этом сезоне предстоит быть боевой единицей в составе БК «Астана». Жигулин прокомментировал сегодняшнее поражение от «Уникса», — передает корреспондент «PROСПОРТ»

- Сегодня соперник был намного сильней, все верно?
- Ну да, «Уникс» это команда очень высокого уровня – уровня Евролиги, и нам конечно было намного тяжелее играть, чем в первом матче против «Автодора».

- Как-то особенно готовились к игре против казанцев или это было больше продолжением первого матча?
- Нет, мы готовились, конечно, специально. Каждый матч для нас важен, даже если мы выходим против сильного соперника, нужно отрабатывать свои комбинации, свою защиту и свое нападение. И для нас играть против такой команды – это очень большой опыт. И поэтому готовились, настраивались дать хороший бой.

- Что можно сказать по рисунку игры, чем-то «Уникс» удивил «Астана» показала все, на что сейчас способна?
- Казанцы – это команда, которая играет на высоком уровне, у которой подбор и состав игроков очень сильный. По рисунку игры нам, конечно, не хватило в защите. Не хватило чего-то в нападении, были поспешные броски, но все будем разбирать с тренером, будем над этим работать.

- Вторая игра, можно уже судить и наработках игровых связей в коллективе? Вы их уже чувствуете?
- Да, чем больше игр и тренировок, тем больше складывается состав. Если бы немножко больше ратировали, то, как мне кажется, поддерживался бы более высокий ритм игры, но это зависит от тренера. Но мы работаем, наша задача – выдавать на площадке все, что мы умеем.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»