«Астана» выиграла серию игр у действующего чемпиона

16.11.2016, 21:05    Оқылғаны: 1251
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Завершилась серия игр чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги Казахстана между столичным баскетбольным клубом «Астана» и командой «Барсы Атырау».

Первая встреча команд прошла весьма интересно. В первом периоде матча постоянно наблюдалась смена лидера, и как итог счет первой десятиминутки оказался равным — 23:23. Во втором периоде хозяева паркета проявили характер и стали  постепенно увеличивать  преимущество в очках,  – 44:37 с таким счетом команды отправились на большой перерыв. В третьем периоде тренерский штаб гостей из Атырау  внес коррективы в игре,  и игра вновь приняла равный характер. Но, астанчане стойко выстояли натиски соперника и увеличили  отрыв в счете. Матч завершился  со счетом 79:68 в пользу столичного клуба.

Статистика: Леонидас Каселакис- 20 очков, Йан Миллер- 18 очков, Дмитрий Гаврилов- 17 очков, Рустам Ергали- 8 очков.

Второй матч между командами прошел без каких-либо серьезных изменений. Первая десятиминутка прошла в боевом стиле от соперника. Последующие периоды были на стороне астанчан. Встреча завершилась со счетом 82:75 в пользу хозяев паркета.

Статистика: Рустам Ергали- 19 очков, Дмитрий Гаврилов- 15 очков, по 6 очков команде принесли Антон Пономарев и Александр Жигулин.

Отметим, что столичный клуб занимает первую строчку в турнирной таблице Национальной лиги с результатом 16 очков.

Сейчас подопечные Илиаса Папатеодору продолжат подготовку к важному матчу Единой Лиги ВТБ против клуба из Красноярска «Енисей»,  который состоится уже в это воскресенье.