Национальный чемпионат. Гости из Алматы.

03.12.2012, 14:55    Оқылғаны: 1357
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:

4-5 декабря столичные баскетболисты  сыграют серию игр Национального чемпионата Казахстана.  Свою седьмую игру столичная команда проведет дома. Соперником станет алматинская  команда — БК «Алматы».

Команда из южной столицы  сейчас находится на 3 месте в турнирной таблице, из 6 сыгранных игр 3 победы, 3 поражения. Алматинские баскетболисты смогли дать бой серебряным призерам прошлого сезона команде «Барсы Атырау» и вырвать одну победу дома,  также грозному актаускому «Каспию», где в серии игр, одна победа осталась за алматинцами.
Команда довольно интересная, непредсказуемая, с характером. В этом сезоне составит отличную конкуренцию клубам Национальной лиги и сможет побороться за пьедестал чемпионата.
Наша команда к этим играм подходит не в полном составе. Травмированные игроки сейчас восстанавливаются, однако среди них казахстанские баскетболисты полностью готовы выйди на паркет. Задача, как обычно, стоит только одна — победа.
 
Бывший игрок «Алматы», а ныне разыгрывающий нашей команды Рустем Мурзагалиев поделился впечатлениями о предстоящей игре: «Настрой на игру боевой. Всегда интересно играть с командой, в которой ты играл. В этом году «Алматы» усилился хорошими легионерами, команда сплоченная, интересная, преподносит не мало сюрпризов в чемпионате. Они смогли обыграть у себя дома сильные команды как Атырау и Актау. Думаю, эти игры с нами будут интересными».
Игры пройдут 4-5 декабря в зале Республиканского велотрека. Начало игр в 19.00 часов. Вход свободный.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»