Отправляемся в Костанай

16.11.2012, 03:12    Оқылғаны: 1185
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Завтра, баскетболисты «Астаны» отправляются в Костанай, где сыграют свою  третью серию игр в Национальной Лиге Казахстана.
Команда из Костаная, провела также как и «Астана» четыре игры три из которых проиграла и одну выиграла у «Барсов Атырау».
Состав «Тобола» знаком уже нашей команде — это хорошие опытные игроки: Тимур Султанов, Берик Исмаил, Александр Дербуш, Леонид Адамович и другие. Тренирует команду известный специалист Владимир Гробман – начавший карьеру в родном Шымкенте, и позже продолжавший ее в соседней России, тренируя сургутский «Университет-Югра» и мужскую команду города Тюмень. С нового сезона Владимир Семенович тренирует костанайский «Тобол».
«Астана» же отправляется на север в полном составе. За исключением Павла Ильина, который восстанавливается после перенесенной операции, и травмированного Луки Дрча.
На заключительной тренировке, нам удалось побеседовать с защитником нашей команды, который в сезоне 2008/2009 года играл за костанайскую команду, Дмитрием Климовым.
-         Дима, расскажи как идет подготовка к предстоящей серии игр?
-         Подготовка идет хорошо, в обычном режиме. Настраиваемся на «Тобол» как и на все остальные команды.  Настрой у нас боевой, легкой игры не будет.
-         -Как оцениваешь соперника?
-         «Тобол» — хороший клуб, знаменитый. В Костанае его любят, болеют за него. Клуб с хорошими игроками. Костяк команды сохранился, но есть и новенькие. Знаю, что тренер у них новый.
-         В серии игр с «Барсами» из Атырау, одну игру им удалось все-таки выиграть. Как, на твой взгляд, это характеризует команду?
-         Да, борьба была упорной, это говорит о твердом характере «Тобола». Нам ни в коем случае расслабляться нельзя. Еще раз повторюсь, на эти игры мы настраиваемся также, как и на все остальные.
Нам остается пожелать команде удачно добраться до Костаная, и с успехом провести серию игр.
Напомним для болельщиков и поклоников баскетбола, 17-18 ноября в Ледовом дворце г. Костаная Вы сможете увидеть игры БК «Астана» с местным «Тоболом».


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»