Александр Жигулин: «В Испании знают об «Астане»

09.04.2012, 22:27    Оқылғаны: 1622
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Появление такого игрока как Александр Жигулин в Казахстане, редкость, ведь все свое время он проводит в солнечной Испании, где выступает за молодежный состав баскетбольного клуба  «Regal Barcelona».
Тем не менее, на полуфинальной игре «Астаны» против «Тобола», высокий парень под 2 метра был сразу замечен зрителем. Не смотря на напряженный график Александра, он все-таки нашел время прийти на игру, и даже ответить нам на пару вопросов.
От себя лично хочется отметить, первое впечатление, который произвел Александр очень позитивное и хорошее! Воспитанный парень, невероятно скромный человек, скажу по секрету, он был удивлен, когда я попросила записать с ним интервью для нашего сайта, но, Александр просто не мог нам отказать, и поделился  с нами  эксклюзивной информацией.
- Добрый день Александр! Очень приятно видеть вас на играх! Честно сказать, Ваше появление для нас и болельщиков стало неожиданностью!
- Спасибо большое, мне всегда приятно побывать на играх Чемпионата Казахстана. Тем более ваш соперник «Тобол» мне не чужой, я играл в этой команде.  Мой приезд в Казахстан  связан с моими каникулами. В Испании сейчас праздник «Симана Санта», и нам дали недельный отпуск, отпустили домой так сказать отдохнуть. Неделя прошла быстро и сегодня ночью я уже улетаю обратно в Испанию.
- Расскажи, пожалуйста, о своем выступлении в «Барселоне»?
-  Я сейчас играю за второй состав «Regal Barcelona». В начале сезона тренировался с первым составом, так как несколько игроков играли в сборной Испании, а  у кого- то были травмы, и так получилось, что несколько ребят со второго состава взяли в первый состав. В принципе тренер остался доволен мной. Тренируясь с основным составом, открыл для себя много чего (смеется). А так я тренируюсь и играю за второй состав «Барселоны».
- Ну, вопрос, который я просто не могу не задать. Следишь ли ты за выступлением  «Астаны»?
- Да, конечно слежу. Когда есть время, стараюсь смотреть матчи. Видел первую игру против «Жальгириса», против «ВЭФа» видел, стараюсь смотреть все игры. К сожалению, не получилось посмотреть матч против «Химок», в этот момент я был на соревнованиях. Но слышал потом про игру, про победу. Очень порадовался за команду. Вообще считаю, что сезон для «Астаны» удался. Команда молодая, всего год, и уже такие победы над грандами европейского баскетбола как «Жальгирис», «Химки». Я скажу больше, в Испании мало что знали о казахстанском баскетболе, сейчас же многие знают, что есть такая команда «Астана», которая играет в лиге ВТБ, знают их победы, знают поражению, это очень радует.
-Общаешься ли ты  с игроками «Астаны»?
-Да, конечно! Я знаком со многими игроками, общаюсь с ними со всеми. Очень хорошие отношения с Димой Климовым, мы вместе с ним начинали, играли вместе в Капчагае потом в «Тоболе» и по сей день с ним теплые дружеские отношения. 
-  А кого-нибудь из игроков «Астаны» можешь выделить?  Личный твой взгляд.
- Из казахстанских игроков, Рустам Яргалиев, а из легионеров серб Цветкович, и американский разыгрывающий Джерри Джонсон. Вообще за сезон, все местные игроки прибавили, и Дима Климов, Антон Пономарев и  Паша Ильин. Это видно сразу.
-Вопрос, который волнует многих болельщиков, увидит ли тебя Казахстан, в составе своей сборной?
-Все возможно (смеется). Конечно, будет зависеть от условий, от тренера, от состава. Так что поживем, увидим.
-Спасибо Александр,   что нашли время,  посетили матч,  и ответили на  мои вопросы.
-Спасибо большое Вам. Очень приятно было побеседовать.
В заключение Александр пожелал команде «Астаны»  дальнейших успехов, громких побед и достижение поставленных целей.
 В свою очередь, баскетбольный клуб «Астана»,  желает Александру Жигулину, крепкого здоровья,  успехов в спорте,  благополучия  и не останавливаться на достигнутом результате. 


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»