Пополнения в «Астане»

16.08.2011, 08:05    Оқылғаны: 1363
Дереккөз: Vesti.kz
Автор:
Баскетбольный клуб «Астана» официально объявил о подписании еще 2-х казахстанских игроков Дмитрия Климова и Павла Ильина (оба Барсы Атырау), срок контракта — 2 года.

Подписание контракта произошло сразу после УТС, который проходил в Астане с 7-14 августа, напомним ранее на сбор приехали «показать себя» 8 перспективных игроков Республики Казахстан, из них и оказалась новобранцы клуба! Климов и Ильин последний сезон защищали цвет флага баскетбольного клуба «Барсы Атырау», которые в сезоне 2010-2011 г. стали Чемпионами Национальной лиги РК. Надеемся, что их опыт и мастерство помогут нашей команде в предстоящем сезоне, как и Национальной лиги так и лиги ВТБ.

Комментарий главного тренера Маттео Боничиоли: Я очень доволен сборам в целом! Что касается тех ребят, которых мы взяли, Дмитрия и Павла, могу сказать так, они приехали с огромным настроем на работу, на борьбу и это было видно сразу. На тренировках выкладывались на все 100%. Дима Климов это отлично сложенный 3-й номер (легкий форвард), отлично показал себя на тренировках, видно есть желание работать, еще чуть-чуть не хватает ему «физики» надо набрать атлетическую массу, и я думаю, со временем он еще покажет на что способен! Павел Ильин, тоже хороший игрок. Напористый, трудолюбивый, с отличными данными, он играет на позиции 2-го номера (атакующий защитник), и это у него очень хорошо получается! Сейчас в его жизни наступил важный момент, он женился, и на сборе в Астане может быть не совсем раскрылся, думаю сейчас на сборах в Европе, где мы пробудим 1 месяц, он зарекомендует себя еще и еще лучше!

Комментарии Павла Ильина и Дмитрий Климова: Мы очень рады, что попали в состав БК «Астана», честно не ожидали, потому что конкуренция большая, но мы приехали с рабочим настроем, с желанием остаться и играть, тренировались на все 100 %, в принципе это и повлияло на выбор тренера. В БК «Астана» для нас откроются новые возможности, перспективы и профессиональный рост. Ведь мы будем играть в лиги «ВТБ», где играют такие «звездные» команды как «Химки», «Жальгирис», «Уникс» и «Будевельник». Для нас это большая честь. Нам очень повезло, что с нами работает такой профессионал как Маттео Боничиоли! И мы будем делать все, чтоб не подвести тренерский состав, команду, да и клуб в целом.

По словам Маттео, сборы прошли отлично, а главное плодотворно(!)
Цитируем: «Во — первых это огромная заслуга тренера Стребкова, который работал с ними ранее, их настрой на работу, их результат это его заслуга. И это касается не только игроков «тигров» где ранее тренировал их Стребков, а также всех тех игроков, которые приехали на сбор, я хотел поблагодарить весь тренерский штаб Казахстана, кто работал с этими ребятами, у них очень огромный потенциал и настрой на работу». Игроков мы отбирали по их настрою, по их пониманию в игре, по физической возможности, и по их результатам в Чемпионате Казахстана. Я хотел сказать, и это очень важно, что те ребята, которые не попали в команду, они отлично поработали! И если их не взяли в нашу команду, то из-за возраста (они молоды), либо на их позицию у нас достаточно игроков. В дальнейшем думаю, мы еще будем работать с ними. Для себя я выделили пару молодых игроков, главное у них глаза горят и есть желание работать, а это самое главное!


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»