Сезон для «Астаны» открыт

05.08.2011, 00:05    Оқылғаны: 1577
Дереккөз: Vesti.kz
Автор:
С 7 по 14 августа в городе Астана начнется первый учебно-тренировочный сбор для баскетбольного клуба «Астана», который в этом сезоне примет участие в Единой Лиги «ВТБ».

Помимо игроков «Астаны» Яргалиева Рустама, Артема Скорнякова, Всеволода Фадейкина Максима Воейкова, Егора Бирюлина и Антона Пономарева, которые подписали уже контракты с «Астаной», на просмотр приглашены молодые, перспективные, казахстанские игроки: Павел Ильин («Барсы Атырау»), Дмитрий Климов («Барсы Атырау»), Антон Котенко («Атырау» Атырау), Василий Савченко («Атырау» Атырау), Роман Марчук (ЦСКА г. Алматы), Рустем Мурзагалиев (ЦСКА г. Алматы), Юрий Кожанов («Алматы» г. Алматы), Денис Дягтерев («Алматы» г. Алматы). Выбирать лучших будет главный тренер «Астаны» Маттео Боничиоли, который уже 5 августа прибудет в столицу Казахстана, ассистент главного тренера Виталий Стребков, старший тренер по ОФП Алехандро Юритио, и ассистент тренера Андрей Меховых. От ребят мы ждем хорошие показатели тренировок, а также здоровую профессиональную конкуренцию, основным игрокам состава. Мы надеемся, что те надежды, которые возглавляют на ребят наши тренера, они оправдаются и принесут «Астане» огромную пользу!

Новобранцы же «Астаны» Джерри Джонсон, Роул Маршал, Бранко Цветкович и Эрик Вильямс, присоединятся к команде 17 августа, сборы пройдут с 17 августа по 1 сентября в Словении.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»