«Астана» отправляется в Красноярск

31.03.2017, 10:00    Оқылғаны: 1104
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В это воскресенье, 2 апреля столичные баскетболисты проведут очередной выездной матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ против красноярского «Енисея».

Именно с этой командой «Астана» на домашнем паркете продемонстрировала настоящее шоу. Впервые за все сезоны, астанчане сыграли два овертайма, но на этом драма не закончилась. На  последних секундах Роберт Лаури закидывает «бешенный» бросок и выводит «Астану»  в победители. Команда из Красноярска эту игру помнит и приложит все усилия, чтобы взять реванш у «Астаны».

Что касается соперника, то «Енисей» находится на 7-ой строчке турнирной таблицы, с активом в 10 побед при 10 поражениях. Для «Астаны», которая находится в зоне плей-офф и занимает 8 место, эта игра станет одной из самых ключевых и важных, дабы плотно закрепиться в восьмерке сильнейших, нашей команде нужна всего одна победа.

Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ стремительно подходит на финишную прямую, а это значит, что каждая игра будет на максимальном пределе для всех команд без исключения.

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору прокомментировал подготовку к предстоящему матчу:
- «Енисей» команда с глубокой скамейкой и умелыми исполнителями. Нам необходимо сыграть выше своих лимитов, чтобы быть конкурентоспособным в этой игре.

Напомним, что матч состоится в воскресенье, 18 марта в Красноярске. Трансляцию матча Вы сможете увидеть в режиме онлайн на сайте Единой лиги ВТБ в 15:10 по времени Астаны.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»