«Астана» завершила регулярный чемпионат Национальной лиги техническим поражением

05.02.2020, 20:00    Оқылғаны: 582
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Заключительный матч регулярного чемпионата Национальной лиги между Президентским баскетбольным клубом «Астана» и кокшетауским «Синегорьем», который должен был состояться в Нур-Султане на площадке Велотрека «Сарыарка», был отменен в связи техническими проблемами, возникшими на домашней арене столичной команды. Команде Президентского баскетбольного клуба «Астана» было засчитано техническое поражение со счетом — 0:20.

Уважаемые болельщики, клуб приносит свои извинения за доставленные неудобства. В подобных форс-мажорных ситуациях предупредить об отмене матча заранее не представляется возможным. Надеемся на ваше понимание.

Таким образом, это стало единственным поражением «Астаны» в регулярном чемпионате Национальной лиги, по итогам которого наши парни заняли первое место. Впереди столичную команду ждет защита чемпионского титула в серии плей-офф, которая стартует более чем через месяц в середине марта. Кроме того, в марте команде Эмиля Райковича предстоит отстаивать звание обладателя Кубка Казахстана, розыгрыш которого запланирован на 25 — 27 марта в городе Костанай. Соперники «Астаны» по полуфиналу Кубка Казахстана определиться в двухматечвой серии предварительного этапа между «Синегорьем» и «Каспием», которая пройдет 10 и 13 февраля, а соперник в полуфинальной серии Национальной лиги будет победитель четвертьфинальной пары «Синегорье» и «Актобе».

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.

Напоминаем, что на сайте Ticketon.kz открыта продажа билетов на следующие домашние матчи столичной команды в рамках Единой лиги ВТБ — 10 февраля против московского ЦСКА и 14 февраля против подмосковных «Химок».


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»