Баскетболисты «Астаны» встретились со студентами КазАТУ

27.03.2017, 17:30    Оқылғаны: 2110
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Сегодня столичные баскетболисты встретились со студентами Казахского агротехнического университета имени Сакена Сейфуллина.

Для  капитана команды Рустама Ергали и форварда Антона Пономарева стены этого университета далеко не чужие. Именно в этом ВУЗ-е ребята проучились около 4 лет, и вышли дипломированными специалистами. Спортивный зал «Аграрки» для наших ребят стал родным, именно там, до появления клуба «Астана»  ребята тренировались и постигали новые вершины баскетбола.



В составе игроков: Рустама Ергали, Антона Пономарева, Рустам Мурзагалиева, Александра Жигулина, Иана Миллера, Усмана Крубэлли и Роберта Лаури наша команда встретилась со студентами, а также со сборной командой агротехнического университета по баскетболу.  Ребята провели мастер-класс для баскетбольной сборной ВУЗа, а также пообщались со студентами в непринужденной обстановке, после чего были сделаны памятные снимки.

Капитан команды Рустам Ергали поблагодарил всех за поддержку и за внимание к баскетбольному клубу «Астана»: «Мне очень приятно находится  сейчас в этом зале, в этом университете, здесь можно сказать прошла вся моя спортивная карьера. Я горжусь, что в свое время играл за сборную этого университета и мы выигрывали не один турнир. Вам всем желаю успехов, трудитесь, тренируйтесь, любите спорт и баскетбол. Мы всегда рады видеть Вас на наших играх. Спасибо всем за поддержку», – сказал в заключении капитан команды.



В свою очередь студенты поблагодарили  наших ребят за интересную беседу и мастер-класс.

Для баскетбольного клуба «Астана» такие мероприятия не являются разовыми, команда старается постоянно уделять внимание своим болельщикам и любителям баскетбола.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»