«Астана» дважды обыграла «Барсы Атырау»

23.03.2017, 17:00    Оқылғаны: 654
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Сегодня завершились заключительные для «Астаны» матчи в рамках Регулярного чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги.  Два дня «Астана» принимала у себя на паркете команду из Атырау.

Первая встреча  команд прошла в напряженном состоянии. Интрига матча сохранялась до конца игры, но характер «астанчан» и активные действия основного защитника «Астаны» Йана Миллера сделали свое дело. Встреча завершилась со счетом 79:74 в пользу «Астаны». Американский защитник Йан Миллер записал на свой счет—34 очка.

Второй поединок также не внес свои изменения в планы астанчан. Наша команда  уверенно обыграла своего оппонента  со счетом  94: 68. Лучшим игроком стал Леонидас Каселакис в активе которого 25 очков, Максим Марчук – 11 очков, Рустам Ергали – 10 очков.

На этом Регулярный чемпионат Национальной лиги для «Астаны» подошел к концу. Менее чем через месяц, 21 апреля стартует «Финал четырех» чемпионата Казахстана.

Ну а следующий баскетбольный поединок «Астана» проведет на выезде, 2 апреля столичная команда отправится в гости к красноярскому «Енисею» в рамках Единой Лиги ВТБ.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»