Успешное начало выездной серии «Астаны» против «Актобе»

01.12.2019, 20:00    Оқылғаны: 590
Первый в истории визит Президентского баскетбольного клуба «Астана» в Актобе завершился уверенной победой подопечных Эмиля Райковича.

Две предыдущие игры, которые прошли в Нур-Султане завершились уверенной победой столичной команды, которая выступала в роли фаворита и на площадке соперников. Из легионеров сегодня на площадку вышли Душан Ристич и Айзея Уайтхед.

Наши парни стартовали в игре гораздо увереннее соперников и взвинтили бешеный темп в игре. Красно-белые полностью не справились со столичными баскетболистами в первые пять минут, отчего наше преимущество по итогу половины первой четверти составляло уже приличных 14 очков. Далее игра проходила в более равном противостоянии, и дистанция между командами до конца первой десятиминутки особо не изменилась. “Астана” по итогам первой четверти выигрывала 16 очков, сделав мощную заявку на победу в этой игре. Тем не менее, “Актобе” не собирались сдаваться и во втором периоде, начав понемногу отыгрывать отставание. За пять минут актюбинцы сократили отставание на пять очков. Однако активность хозяев дала положительный эффект команде Эмиля Райковича, которая в оставшееся время первой половины матча смотрелись предпочтительней своих соперников и на большой перерыв ушли с преимуществом в 20 очков – 31:51.

После большого перерыва наши соперники совсем поникли и никак не могли вернутся в игру на протяжении пяти минут. За это время баскетболисты “Астаны” заметно увеличили свое преимущество, которое перевалило за тридцать очков. А вот во второй половине третьего периода у хозяев начала получаться игра, и они практически отыграли 10 очков отставания. Но в концовке вновь упустили наших парней, которые чувствовали себя очень комфортно перед четвертым периодом с перевесом в 29 очков. При таком раскладе, что-либо говорить об интриге в игре было слишком оптимистично, и шансы хозяев на перелом в матче стремились к нолю. И все же наши соперники постарались подсластить пилюлю предстоящего поражения и отыграли 6 очков за пять минут, но до конца матча наши парни восстановили первоначальное преимущество и в итоге одержали очередную – третью победу над командой из Актобе — 65:94 (13:29, 18:22, 16:25, 18:18).

В этой игре “Астана” с самого начала предъявила свои притязания на победу и не оставила особых шансов хозяевам паркета. “Астана” все также без поражений и уверенно возглавляет турнирную таблицу, а “Актобе” располагается лишь на пятой строчке.

• «Астана» — самым эффективным игроком матча стал Душан Ристич на счету которого 16 очков и 9 подборов. Также отличился в составе столичной команды Александр Жигулин, оформивший дабл-дабл — 17 очков и 10 подборов. Ну а лучшим в нашем составе по передачам и перехватам стал Айзея Уайтхед — 7 очков, 11 передач, 4 перехвата.
  • «Актобе» — основной вклад в результат наших соперников внесли Темирлан Джунусов — 14 очков, 8 передач и 6 перехватов, Константин Марзан — 15 очков и 8 подборов.

Следующий матч: завтра, 2 декабря состоится заключительная встреча «Астаны» и «Актобе» в регулярном чемпионате Национальной лиги. Начало матча в 20:00 по столичному времени.

Напоминаем, что на сайте Ticketon.kz уже открыта продажа билетов на домашний матч Президентского баскетбольного клуба «Астана» против «Нижнего Новгорода» в рамках Единой лиги ВТБ,  который состоится 7 декабря в Нур-Султане на арене Велотрека «Сарыарка». Не упустите возможность принять участие в традиционном конкурсе плакатов в поддержку любимой команды и выиграть призы от нашего талисмана Сэмми и партнера клуба — баскетбольного магазина «Easy Bounce», условия участия в конкурсе опубликованы на нашей странице в Instagram