«Астана» отправляется в Ригу

16.03.2017, 09:00    Оқылғаны: 1122
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В субботу 18 марта столичный баскетбольный клуб «Астана» проведет выездную игру в рамках Единой Лиги ВТБ против рижского «ВЭФ».

После победы в розыгрыше Кубка Казахстана, команда находится в отличном настроении и в хорошей форме. После прилета в Астану, команде удалось пару дней потренироваться дома и снова в путь.

Команда из Риги  расположилась следом за «Астаной» и находится на 8 строчке турнирной таблицы, с результатом 8 побед и 9 поражений. С латышской командой наш клуб уже встречался в этом сезоне на арене «астанчан», тогда в упорной борьбе «Астана» одержала победу со счетом 66:64. Этот матч важен для обеих команд, а для «Астаны» тем более, чтобы как минимум плотно закрепится на 7 строчке, а то и подняться на 6 позицию.

У латышского чемпиона собран хороший состав из американцев и местных игроков. За команду играют известные игроки не только сборной Латвии, но и Европы. Защитника команды «ВЭФ» Яниса Блумса, наш клуб знает не понаслышке, в сезоне 2013/2014, именно этот снайпер защищал цвета казахстанской команды, который приводил команду к победе ни один раз.

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору прокомментировал подготовку к предстоящему матчу:
- Нам предстоит тяжелая битва, «ВЭФ» очень сильная, сплоченная команда, которая особенно хорошо действует в защите. Нам нужно действовать с предельной концентрацией и максимальной энергией, если мы хотим рассчитывать на победу в этом матче.

Напомним, что матч состоится 18 марта в Риге. Трансляцию матча Вы сможете увидеть в режиме онлайн на сайте Единой лиги ВТБ в 21:00 по времени Астаны, а также в повторе на телеканале «KazSport», 19 марта в 17:35.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»