Состав «Астаны» пополнил защитник из немецкой Бундеслиги — Малкольм Хилл

16.08.2019, 17:00    Оқылғаны: 1664
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:

Президентский баскетбольный клуб «Астана» объявляет о подписании контракта с американским свингменом — Малкольмом Хиллом.

Малкольм Хилл родился 26 октября 1995 года в городе Сент-Луис, штат Миссури, США - американский профессиональный баскетболист, играющий на позиции атакующего защитника.

Спортивную карьеру начал в 2013 году, выступая за команду «Fighting Illini» Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, которая принимала участие в 1-м баскетбольном дивизионе Национальной Ассоциации Студенческого Спорта. После окончания учебы в колледже Малкольм принял участие в дарфте НБА 2017 года, но остался свободным агентом, после чего в том же году подписал контракт с командой «Oklahoma City Thunder» для участия в Летней лиге Орландо. В июле 2017 года, Хилл сыграл за филиппинский клуб »Star HOTSHOTS» в розыгрыше Кубка 2017 PBA Governors' Cup. Осенью того же года он подписал контракт с клубом «Telekom Baskets» из города Бонн, за который провел весь сезон в немецкой Бундеслиге. Летом 2018 года он сыграл за «Utah Jazz» в Летней лиге НБА в Лас Вегасе. Минувший сезон Хилл провел вновь в Германии, но уже в составе команды «MHP Riesen Ludwigsburg». Его средние показатели составили 13 очков, 5 подборов и 2 передачи за игру.

Подробная статистика и достижения Малькольма опубликованы в профиле игрока, также предлагаем подписаться на его аккаунт в Instagram.


Желаем Малкольму скорей освоится в столице, подружиться с нашими парнями и тренерским штабом, и конечно же, с нетерпением ждем, когда сможем увидеть его в желто-бирюзовой форме «Астаны» на площадке.


Генеральный партнер — Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Социальный партнер — Фонд развития социальных проектов «Самрук-Казына Траст».



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»