Утвержден календарь чемпионата Единой Лиги ВТБ на сезон 2019/20

06.08.2019, 18:00    Оқылғаны: 935
Дереккөз: ВТБ Бірыңғай лигасы
Автор:

Единая Лига ВТБ утвердила календарь матчей на сезон 2019/20. Регулярный чемпионат стартует 25 сентября 2019 года и завершится 26 апреля 2020 года. 

13 команд-участниц турнира проведут 2-х круговой турнир: каждая сыграет с каждой дома и в гостях. По итогам регулярного чемпионата 8 лучших команд Лиги сыграют в плей-офф, который и определит обладателя титула чемпиона. Все серии пройдут до двух побед по схеме 1-1-1.

Столичный клуб проведет первый матч в сезоне 6 октября на выезде против казанского УНИКС-а, а в Нур-Султан большой баскетбол вернется 12 октября, когда «Астана» на своем паркете будет принимать «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

Расписание матчей опубликовано на нашем сайте в разделе Календарь.

Генеральный директор Единой Лиги ВТБ - Илона Корстин: При составлении календаря Лига старалась учесть интересы всех клубов-участников и сделать расписание сбалансированным, — . – В этом году три команды Единой Лиги ВТБ примут участие в Евролиге, а еще пять – в еврокубках, поэтому с каждым клубом у нас был отдельный диалог, в котором мы старались найти оптимальные даты для домашних матчей. При этом учтены и интересы болельщиков – каждую неделю их ждет минимум один матч с приставкой «супер». Также в календаре запланирован перерыв на матчи сборных ФИБА, который будет сразу после традиционного Матча Всех Звезд Лиги, запланированного на 16 февраля. Уверена, всех нас ждет интересный регулярный сезон и много сюрпризов.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»