Детская академия баскетбольного клуба «Астана» провела уникальный мастер-класс

06.06.2019, 18:00    Оқылғаны: 2202
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
В столице в Назарбаев Университете на базе детской Академии баскетбола Президентского баскетбольного клуба «Астана» при поддержке Национальной Федерации Баскетбола Казахстана был проведен интересный социальный эксперимент , в рамках которого на площадке встретились юные баскетболисты и воспитанники детских домов Нур-Султана и Акмолинской области, принимающие участие в футбольном лагере «AC Milan Junior Camp», организованный международной компанией «E-venti».



Тренеры Академии — Исмаил Бимендин, Владимир Формазонов и Антон Кирин совместно с капитаном «Астаны» — Рустамом Ергали и тренером команды «Астана Тайгерс» — Егором Бирюлиным провели для детей мастер-класс и познакомили их с азами игры в баскетбол. Данное мероприятие носило не только спортивный характер, но и стало важным шагом для налаживания общения между сверстниками из разных социальных слоев. Дети из детских домов с огромным удовольствием вовлеклись в процесс обучения и не исключено, что в будущем кто-то из них выберет для себя баскетбол в качестве основного вида спорта.



Гостями уникального события стали вице-президенты Национальной Федерации Баскетбола — Марат Сагидович Шакиров и Алимжан Багитжанович Дюсенов, которые отметили важность проведения подобных мероприятий и выразили намерение оказывать поддержу в их организации в будущем.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»