«Астана» обыграла «Каспий» во втором матче Кубка Казахстана

10.03.2017, 20:30    Оқылғаны: 1677
Автор: Альмира Шахаева
Сегодня состоялась очередная игра  группового этапа розыгрыша Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд. Столичным баскетболистам противостоял клуб из Актау – «Каспий».

Стартовая пятерка «Астаны»: Рустем Мурзагалиев, Рустам Ергали, Максим Марчук, Антон Пономарев и Александр Жигулин.

Мяч выиграли баскетболисты «Астаны», и счет встречи открыл Антон Пономарев двумя очками.  Незамедлительно атаковал соперник  и счет на табло – 2:2.  С первых же минут матча команды показали серьезный настрой на игру и весь первый период прошел напряженно, как итог -12:16 в пользу «Астаны». Вторая десятиминутка также началась агрессивно.   Правильными действиями астанчане вышли в отрыв + 10 очков.  Сопернику такая разница явно не нравилась, и они ответили пару трехочковыми бросками.  Первая половина матча завершилась со счетом 29-34 в пользу астанчан.

После большого перерыва «Астана» вышла на паркет более хладнокровной и с новыми силами. Третий период матча  выдался самым эмоциональным.  Команды шли на равных весь период,  атака за атакой, бросок за броском, но и этот отрезок матча остался за «Астаной» — 54:61.
Последняя десятиминутка  пролетела быстро, интрига сохранялась до конца матча. Но, приложив свои усилия, опыт и настрой, победа в этой игре досталась «Астане». Итог встречи — 63:74 в пользу столичной команды.

Статистика:  Антон Пономарев- 20 очков, Рустам Ергали-16, Рустем Мурзагалиев-14 очков.

Таким образом «Астана» заняла первое место в группе «Б», их соперниками по полуфиналу турнира станут победители заключительного матча группового этапа между «Алматинским Легионом» и «Тоболом». «Каспий» разместился на второй строчке турнирной таблицы группы «Б», соответственно, в полуфинале они встретятся с «Барсами Атырау», которые еще вчера закрепились на вершине турнирной таблицы группы «А».