Игроки «Астаны» стали гостями финала Северной лиги Jr. NBA Kazakhstan

13.05.2019, 13:00    Оқылғаны: 2010
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
11 мая в Нур-Султане на арене Велотрека «Сарыарка» состоялся финал Северной лиги Jr. NBA Kazakhstan, гостями которого стали игроки Президентского баскетбольного клуба «Астана» — Аскар Майдекин, Вадим Щербак и Руслан Айткали.

Помимо участия в церемонии награждения, Аскар, Вадим и Руслан устроили автограф-сессию для юных баскетболистов и сфотографировались с ними на память.







Столичный клуб принимает активное участие в проекте Jr. NBA Kazakhstan, а игроки «Астаны» являются его постоянными гостями, так в январе церемоню драфта посетили капитан команды — Рустам Ергали, Энтони Клеммонс, Александр Жигулин и Аскар Майдекин.

Так же, на кануне финала на площадке спортивного зала «Тарлан Арена» прошел мастер-класс для финалистов и тренеров с участием ветерана НБА — Гордана Гиричека и менеджера Jr. NBA Europe — Алекса Сарама. Помощь в проведении мастер-класса оказал главный тренер столичной Академии баскетбола «Астана» — Деян Парежанин.
 

Junior NBA  — это официальная международная молодежная программа НБА, направленная на развитие и популяризацию баскетбола среди школьников, их родителей и тренеров, которая работает в 50 странах по всему миру. Данный проект позволяет детям изучать базовые навыки и основные принципы игры  в баскетбол, а также продвигает общие для НФБ и НБА ценности - такие, как командный дух, лидерские качества и здоровый образ жизни, посредством поддержания хорошей атмосферы на играх и семинарах, проводимых под ее эгидой.

Главная особенность Jr. NBA — в этом турнире каждая детская команда соответствует реальному клубу NBA и выходит на площадку в лицензионной экипировке заокеанской лиги с соответствующей символикой. С одной стороны, это поднимает уровень турнира, с другой — у ребят появляется дополнительный стимул интересоваться сильнейшей баскетбольной лигой мира, а значит — и баскетболом в принципе.

Подробная информация о проекте Jr. NBA Kazakhstan опубликована на сайте НФБ РК.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»