Баскетболисты «Астаны» встретились с юными поклонниками из поселка Сарыозек

10.03.2017, 19:00    Оқылғаны: 2389
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Столичный баскетбольный клуб «Астана» помимо участия в Кубке Казахстана по баскетболу 2017, прибыл в южную столицу с благим делом.

«Буквально в феврале, нам в социальные сети написали мальчишки, из поселка Сарыозек, Кербулакского района, Алматинской области о том, какие они фанаты нашей команды и что сами играют в баскетбол и хотят быть похожими на наших казахстанских игроков. Ребята просили помочь им мячами, так как нет финансов купить атрибутику для баскетбола. У них там и девочки, и мальчики играют.  Наш клуб с радостью откликнулся на эту просьбу. И мы совместно с Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» решили подарить профессиональные мячи, а также игровую форму и атрибутику ПБК «Астана», — рассказал генеральный менеджер ПБК «Астана», олимпийский чемпион Валерий Тихоненко.



После игры, «Астана» пригласили всех ребят на паркет, где торжественно были вручены подарки, и сделаны памятные фото. После официальной церемонии вручения, игроки клуба в свободной обстановке пообщались с ребятами и раздали автографы.

«Нам приятно чтоб с каждым годом в Казахстане растет популярность баскетбола. Приятно, что эти мальчишки, подрастающее поколение, из глубинки смотрят наши игры, знают всех по именам и болеют за нас. Конечно, хочется помогать многим. Думаю, с каждым разом мы будем проводить как можно больше таких акций», -  отметил капитан команды Рустам Ергали.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»