Кубок Казахстана 2017 — день первый: «Астана» обыграла «Капшагай»

08.03.2017, 16:10    Оқылғаны: 1582
Автор: Альмира Шахаева
Сегодня  в Алматы стартовал розыгрыш Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017. По жребию, первым соперником для нашей команды стал БК «Капашагай». Напомним, что в розыгрыше Кубка Казахстана, согласно регламенту НФБ РК, играют только казахстанские игроки.

Столичная команда провела хороший отрезок игры в первой десятиминутке, где сразу оторвалось на +10 очков.  Второй период  прошел уже на равной борьбе, на каждую атаку «Астаны» соперник также действовал незамедлительно.  Тем не менее, первая половина матча завершилась со счётом 40:30 в пользу «Астаны».

Вторая половина матча   началась более интересней, и с каждой минутой  набирала обороты.  Были моменты где астанчане позволили себе  расслабиться и этим моментом сразу воспользовался «Капшагай», и сократил минимальную разницу в счете. Но после тайм-аутов, подопечные Илиаса Папатеодору  вышли  на паркет более агрессивными и смогли оторваться от соперника на +13 очков,  как итог, 63:50 в пользу «Астаны». Заключительная десятиминутка   также прошла  напряженно для команд. Но, бойцовский настрой и характер «Астаны» определил победителя в этой игре. Встреча завершилась со счетом 79:66 в пользу ПБК «Астана».

Статистика: Рустем Мурзагалиев -24 очка, Антон Пономарев – 17очков, Рустам Ергали- 11 очков.

Илиас Папатеодору, главный тренер «Астаны»:
- Сегодня была первая игра в Кубке, первый раз мы играли без иностранцев и это был хороший тест для ребят. Конечно, по игре были потери, но мы должны продолжать работать, чтобы  было больше побед.

Завтра у «Астаны» выходной день, а уже 10 марта столичная команда  встретится с БК «Каспий». Начало матча в 17:00 часов на площадке спортивного комплекса «Достык».

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.