Кубок Республики Казахстан по баскетболу 2017

07.03.2017, 11:00    Оқылғаны: 1530
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В первых числах весеннего месяца, с 8 по 12 марта в южной столице Казахстана пройдет Кубок Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд. Церемония открытия Кубка состоится в 15.30 часов спортивном комплексе «Достык.

Согласно обновленному регламенту Национальной федерации баскетбола, в розыгрыше Кубка принимают участие только казахстанские игроки, легионеры клубов не имеют право участвовать. В этом году в кубковом первенстве примут участие шесть команд.  Три из них являются участниками Национальной лиги, три играют в Высшей лиге, это : ПБК «Астана», «Барсы Атырау», «Каспий» Актау, «Алматинский Легион», «Капшагай» и «Тобол».
 
В первом групповом этапе  команды будут разделены на две группы «А» и «Б», и проведут в своих группах матчи в один круг. По итогам группового этапа команды, занявшие третьи места в своих группах, разыграют пятое место. Команды, занявшие первое и второе места в группах, пройдут в полуфинал. Далее разыграют третье и первое место турнира.

Напомним, что столичный баскетбольный клуб не принимал участие последние два года в розыгрыше Кубка. На сегодняшний день команда из южной столицы «Алматинский Легион» является действующий  действующим обладателем трофея.

Ждем всех болельщиков и любителей баскетбола в Спортивном комплексе «Достык» с 8 по 12 марта в городе Алматы.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»