«Астана» встречает «Парму»

02.03.2017, 15:50    Оқылғаны: 1841
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В это воскресенье, 5 марта столичный баскетбольный клуб «Астана» проведет домашний матч в рамках Единой лиги ВТБ против команды «Парма» из города Пермь.

Столичные баскетболисты завершили свои  «февральские выезды» и переключились на домашнюю арену, но и дома астанчанам предстоит задержаться не надолго. После воскресной игры, команда отправится в Алматы на розыгрыш Кубка Казахстана.

Касательно предстоящего матча. Официально клуб был создан в 2012 году, Команда  «Парма»  в этом сезоне дебютировала в Единой лиге ВТБ, до этого  клуб играл в Суперлиге Чемпионата России, где в прошлом сезоне завоевал бронзовые медали российского чемпионата. В ноябре, две команды  уже встречались на площадке «Пармы», тогда со счетом 65:82 уверенную победу одержал наш клуб.

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору рассказал, как проходит подготовка к матчу:
 - После двух очень важных побед на выезде мы возвращаемся домой и играем   перед родными болельщиками. Мы должны играть  уверенно с самого начала матч. Эта игра будет важна для нас, наша команда рассчитывает на победу.

Матч состоится 5 марта, в зале республиканского велотрека «Сарыарка», начало в 16:00 по времени Астаны. Вход свободный. Трансляцию матча Вы сможете увидеть в прямом эфире  на телеканале Kazsport и на сайте Единой лиги ВТБ.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»