«Астана» установила рекорд Национальной лиги во втором матче против «АГУ Барсов Атырау»

16.02.2019, 10:00    Оқылғаны: 515
Автор: Шыңғыс Түсіпбаев
В Атырау состоялась вторая встреча выездной серии «Астаны» против местной команды «АГУ Барсы Атырау» в рамках Нациоанльной лиги Казахстана.

После игры накануне, которая завершилась крупным разгромом 41:98 от столичной команды, никто особо не ожидал, что фарм команда “АГУ Барсы Атырау” сможет навязать какую-либо борьбу своим соперникам сегодня. Так и произошло, хозяева смоли оказать сопротивление лишь пару минут, а затем “Астана” резко пошла вперед.
Зелено-белые до конца первого периода больше не поразили кольцо соперников и проиграли 18 очков. Во втором периоде игра не поменялась и полное доминирование на площадке было за «Астаной», которые выигрывали и по итогу первой половины игры – 9:54.

После большого перерыва команда из Атырау продолжала играть по навязанному им сценарию, разница между командами стремительно росла и перевали за 60 очков по итогу трех периодов. Для “АГУ Барсов Атырау” предыдущие три периода сложились крайне плохо, но финальная четверть была еще хуже, они не набрали ни одного очка, и потерпели самое крупное поражение в сезоне со счетом
14:101 (4:22, 5:32, 5:23, 0:24).

Лучшие игроки матча:
  • Максим Марчук -  19 очков, 3 подбора, 7 передач, 12 перехватов и эффективность 33.
  • Руслан Айткали – 15 очков, 7 подборов, 2 перехвата и эффективность 23.
  • Дмитрий Гаврилов – 13 очков, 6 подборов, 1 перехват и эффективность 17.
  • Рустам Мурзагалиев – 12 очков, 7 подборов, 7 передач, 4 перехвата и эффективность 23

Следующий матч команда проведет на выезде 27 февраля, астанчане отправятся в город Пермь, где впервые в сезоне регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ встретятся с командой баскетбольного клуба «Парма».

Следующую серию матчей в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги «Астана» проведет на своем паркете, 5 и 6 марта столичные баскетболисты будут принимать актауский «Каспий».

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.