Энтони Клеммонс — MVP декабря Единой лиги ВТБ

04.01.2019, 18:00    Оқылғаны: 1239
Дереккөз: ВТБ Бірыңғай лигасы
Автор:
Защитник казахстанской «Астаны» Энтони Клеммонс признан MVP чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам третьего месяца сезона — декабря.

Последний раз игрок «Астаны» становился MVP месяца Лиги ВТБ 4 года назад – в сезоне 2014/15 лучшим игроком месяца был признан центровой Рашид Махалбашич.

Титул «Самого ценного игрока» представлен компанией «АЛРОСА» — мировым лидером алмазодобывающей отрасли и ведущим российским производителем бриллиантов. Самый ценный игрок – своего рода бриллиант, отвечающий самым высоким требованиям ко всем элементам игры. Информационный партнер премии – агентство ТАСС.

В гонке за титул MVP декабря Клеммонс опередил центрового «Автодора» Артема Забелина и защитника «Нижнего Новгорода» Кендрика Перри.

В декабре «Астана» одержала три победы в трех матчах со средней разницей «+21» (над «Локомотивом-Кубанью», «Калевом», и «Автодором») и поднялась на рекордное для себя четвертое место в турнирной таблицей.

Американец Энтони Клеммонс – лидер «Астаны» — в декабре набирал в среднем 22,0 очка (45 процентов попаданий с трехочковой дистанции), 7,0 подбора, 5,7 передачи и 22,7 балла за эффективность действий.

В ключевом матче месяца – против «Локомотива-Кубани» (90:71) – Клеммонс установил личный рекорд по набранным очкам (30) в сезоне и помог своей команде впервые в истории победить в Краснодаре.
 

Комментарий Энтони Клеммонса:
— Титул MVP декабря для меня – настоящее благословение! Я благодарен своим партнерам и тренерскому штабу, потому что без них ничего бы не получилось. Летом я много тренировался, чтобы стать достойным такой награды – и эта работа окупилось. Уверен, это только начало, и я смогу помочь своей команде добиться новых побед.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»