«Астана» обыграла «Каспий» в домашней серии матчей чемпионата Казахстана

12.12.2018, 21:30    Оқылғаны: 511
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:

В Астане завершилась очередная серия игр чемпионата Казахстан по баскетболу среди мужских команд. Два дня на своем паркете столичный клуб принимал гостей из Актау.

Не секрет, что в матчах между «Астаной» и актауским клубом фаворитом является столичный клуб. В первом матче  Эмиль Райкович опробовал силы новобранца команды американского защитника  Стефена Холта, который и стал самым результативным игроком, и принес команде 19 очков. Первая половина матча прошла в  спокойном темпе, под полным контролем хозяев паркета. На большой перерыв команды ушли со счетом 46:24 (Астана). Во второй части игры, соперник пытался  сдерживать напор астанчан, но так и не смог, «Астана» с каждой атакой увеличивала свое преимущество в счете. Счет встречи 95:60 в пользу действующего чемпиона.

Лучшие игроким матча: Стефен Холт – 19 очков, Вадим Щербак – 18 очков, Николай Бажин – 17 очков.

Вторая встреча команд, которая прошла сегодня 12 декабря также не принесла новых сюрпризов. Столичный клуб с  легкостью  обыграл своего оппонента с разницей более  40 очков — 104:57.

Лучшие игроким матча: Александр Жигулин - 15 очков, Вадим Щербак и Максим Марчук принесли по 14 очков. 
 


Не смотря на победную серию игр национального первенства столичной команде отдыхать некогда. Следующий матч команда проведет уже в это воскресенье - 16 декабря, астанчане будут принимать на своем паркете эстонский баскетбольный клуб «Калев» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Начало в 15:00 по времени Астаны. Билеты на матч уже в продаже на сайте Ticketon.kz.

Следующую серию матчей в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги «Астана» проведет на выезде, 19 и 20 декабря столичные баскетболисты встретятся с «Алматинским Легионом».

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»