Казахстанский клуб бросает вызов фаворитам Единой лиги

10.12.2018, 10:00    Оқылғаны: 749
Дереккөз:
Автор:
Казахстанская «Астана» уже явно претендует на звание команды-открытия этого сезона в Единой лиге. Единственный в турнире клуб из азиатской страны сотворил новую сенсацию, победив на выезде краснодарский «Локомотив-Кубань» — 90:71. «Астана» поднялась на четвертое место и изрядно запутала ситуацию в таблице.

Ранее участник из столицы соседнего государства, в нынешнем сезоне сделавший основную ставку на группу американских легионеров, удивил домашней победой над питерским «Зенитом» и гостевым выигрышем у крепкого дебютанта Единой лиги польской «Зелены-Гуры». Однако успех на Кубани стоит особняком. Ведь «Астана» взяла верх над соперником, очень успешно выступающим в Еврокубке. «Локо» лидирует в своей группе первого этапа и ранее досрочно оформил выход в следующую стадию топ-16.

В Краснодаре «Астана» ударно провела вторую половину матча, и особенно заключительную четверть, выигранную со счетом 32:15. У гостей отличились заокеанские баскетболисты Энтони Клеммонс (30 очков), Майкл Дженкинс (18), Джеффри Гросселл (16) и Джей Джей О Брайен (15).

- Конечно, «Локомотив» в этой игре был фаворитом. В первой половине мы старались поддерживать динамику, несмотря на нашу короткую ротацию, — сказал на послематчевой пресс-конференции македонский наставник Эмиль Райкович. — Варьировали схемы защиты и контролировали темп встречи. После большого перерыва стали больше верить в себя, действовать агрессивнее. Для нас это очень важная победа, которая показала, что «Астана» движется в правильном направлении.

Источник - Российская газета.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»