«Астана» не оставила шансов на победу атырауским «Барсам»

17.10.2018, 22:00    Оқылғаны: 320
Автор: Әсем Миржекеева

В столице завершилась двухдневная встреча «Астаны» с  атыраускими «Барсами», которая проходила в рамках XXVII Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги.

Номинально «хозяевами» поля считались гости из Атырау, несмотря на то, что для столичного клуба встреча была домашней. Оба дня продемонстрировали весьма напряженную игру в первых ее половинах. Причем, в обоих матчах счет «распечатывали» соперники «Астаны» по паркету, что несколько удивляло болельщиков.

16 октября «Астана» уверенно шла к  выигрышному счету буквально с первых минут встречи. Однако во второй день столичный игроки несколько расслаблено вышли на паркет. И первый период  для «Астаны» дался, как показалось, довольно напряженно, соперник  напористо наступал. Уже во второй половине игры «Астана» будто встряхнулась, и счет стремительно стал увеличиваться в пользу игроков столичной команды.

В итоге, счет первой встречи составил — 62:85, а второй – 58:92 в пользу баскетбольного клуба «Астана».

Следующий матч «Астана» проведет дома, 21 октября столичные баскетболисты будут принимать на площадке Велотрека «Сарыарка» питерский »Зенит» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.