«Локо» одерживает 13 победу подряд в матче с «Астаной»

16.02.2017, 00:35    Оқылғаны: 2101
Дереккөз: ВТБ Бірыңғай лигасы
Автор:

Российский «Локомотив-Кубань» дома одолел казахстанскую «Астану» - 67:59 (20:18, 12:17, 17:15, 18:9)

На протяжении трех четвертей хозяева никак не могли наладить игру в нападении — «Астана» сражалась с железнодорожниками их же оружием, сжимая их в тисках неприступной обороны. Гости умело пользовались ошибками кубанцев, провоцируя их совершать одну потерю за другой, а сами, в отличие от «Локо», были гораздо точнее в бросках из-за дуги. Однако на исходе третьей четверти хозяева предприняли рывок, а Евгений Бабурин «закрыл» четверть дальним броском с сиреной, и отставание его команды сократилось до «-1» (49:50). После этого у краснодарцев наконец «полетело» — две «бомбы» подряд от Марди Коллинса и Райана Брокхоффа поставили уже «Астану» в положение догоняющих. Гости попытались пуститься в погоню, но очередной рывок «Локо», который «завел» Кевин Джонс, поставил точку в игре — 10-очковая разница оказалась непреодолимой для подопечных Илиаса Папатеодору.

Самые результативные:

«Локомотив-Кубань»: Кевин Джонс (22+5 подборов), Тейлор Рочести (9+6 передач)

«Астана»: Иан Миллер (16), Усман Крубалли (9+6 подборов)

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович:
- Это была тяжелая игра для нас. «Астана» сражалась на протяжении трех четвертей, причем не только с нами, но и с ЦСКА и «Химками» на выезде. Нам тоже они доставили немало проблем. Мы не начали с той энергией, с которой хотели, но когда мы добавили в агрессии, бросать стало намного проще. Не знаю, что насчет недонастроя, но даже я уже начал немного готовиться к ЦСКА и «Химкам». Обычно я так не делаю, но если это можно использовать как оправдание за некоторые недочеты, то признаюсь. Возможно, у игроков тоже в голове мысли о следующих соперниках.

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору:
- Поздравляю «Локо» с победой! Мы ожидали, что это будет тяжелая игра, потому что «Локомотив» — одна из лучших команда Европы, не только Лиги ВТБ. У них последние три месяца были отличные результаты, для нас было большой честью играть в этом зале против этой команды. Мы контролировали игру на протяжении большей части матча, играли отлично в защите, но в последние пять минут от нас отвернулась удача. Мы играли против команды другого уровня, и в решающие моменты они были лучше нас. Мы пропустили несколько трехочковых подряд, сами же как раз не забивали в эти моменты. Но я все же я горд своими игроками, нам нужно продолжать, в воскресенье уже игра с «Цмоки».

Следующий матч «Астана» проведет также на выезде, столичная команда отправится в Минск, где 19 февраля встретится с командой белорусского баскетбольного клуба «Цмоки-Минск» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»