«Астана» продлевает контракт с помощником главного тренера Ренатасом Курилионокисом

11.07.2018, 14:00    Оқылғаны: 963
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
В сезоне 2016/2017, войдя в тренерский штаб Илияса Папатеодору, а затем проработав в сезоне 2017/2018 с Костасом Флеваракисом и Михаилом Карпенко, Ренатас Курилионокис был назначен главным тренером сборной Казахстана.

Молодому специалисту уже через 10 дней предстоит начать очередные тренировочные сборы для Steppen Wolves — мужской Национальной сборной, и воспользовавшись небольшой паузой, в данное время он переводит дух у себя на родине в Литве.

Ренатас, дал небольшой комментарии пресс-службе клуба:

«На предложение Валерия Алексеевича, продолжить работу в клубе я отреагировал очень позитивно. Меня в Астане, устраивает все. За два года я достаточно хорошо изучил лигу ВТБ, у меня хорошие отношения с офисом ПБК «Астана», всех игроков я хорошо знаю, поэтому мне комфортно в клубе. Я счастлив, что могу дальше вносить свой вклад в развитие команды. Лично, перед собой ставлю цели – развиваться и перенимать опыт у старших товарищей. Что касается нового главного тренера — Эмиля Райковича, то я в предвкушении работать под его началом. Югославская школа очень популярна. Много именитых  и успешных тренеров можно назвать, включая Желько Обрадовича и Сашу Обрадовича, которым мне очень импонирует. Жду с нетерпением начала сезона!».


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»