«Астана» завершила баскетбольный сезон 2017/2018

12.05.2018, 18:00    Оқылғаны: 994
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Сегодня в заключительном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ столичный баскетбольный клуб потерпел поражения от саратовского «Автодора» со счетом  92:75.

На протяжении трех периодов астанчане на равных вели борьбу, но переломным моментом стала последняя десятиминутка, в ходе которой гости вышли в отрыв и хозяева уже не смогли догнать в счете.

Лучшие игроки матча: Малькольм Грант (22), Ике Удано (12 + 10 подборов), Энтони Клеммонс (11 + 5 подборов + 7 передач).

Главный тренер «Астаны» Михаил Карпенко:
- К сожалению, мы сражались фактически три четверти, держались в игре.  Какой-то план на игру выполняли, но в четвертой четверти у нас совершенно игра разладилась. Сейчас по горячим следам анализировать сложно, нужно пересматривать матч. Есть такое ощущение, что некоторые из наших игроков просто не выдержали давления. Мы реализовали всего 7 штрафных из 23 попыток, это худший результат, который не допустим для профессиональной команды. Мы сделали много глупых потерь, но я не пытаюсь прикрыться ошибками игроков — проиграли все вместе и игроки, и тренеры.

На этом регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ для «Астаны» подошел к концу, по итогам которого столичный клуб не прошел в серию плей-офф и завершил свое выступление в сезоне 2017/2018. Благодарим, всех кто был с нами весь сезон!


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»