Вторая победа «Астаны» в финале чемпионата Казахстана

26.04.2018, 22:00    Оқылғаны: 638
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева

Во втором финальном матче чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги,  столичные баскетболисты одержали победу над «Барсами Атырау» со счетом 96:79.

Хоть и астанчане обеспечили себе победу, интрига в матче все таки присутствовала.

Сегодняшняя встреча прошла более зрелищнее,  чем предыдущая, гости с первых минут завладели ситуацией и оставили первую десятиминутку за собой (20:22). Второй период прошел также в напряженном темпе, но  хозяева матча во время сконцентрировались и ушли на большой перерыв со  счетом — 46:38. Вторая половина игры показала всю мощь хозяев паркета. С каждой атакой «Астана» отрывалась вперёд и демонстрировала красивый баскетбол.

Лучшим игроком матча стал Рустам Ергали —17 очков, Леонидас Каселакис принес 16 очков.

Напомним,  что серия проходит до трех побед. Третий матч «Астана» проведет 5 мая в Атырау.