«Астана» провела мастер-класс для школьников

18.04.2018, 18:00    Оқылғаны: 1233
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева

Сегодня для школьников школы-лицей № 54 города Астаны, столичные баскетболисты и тренерский состав одноименной Академии баскетбола провели мастер-класс. 

Баскетболисты провели спортивный урок для школьников, сыграли в баскетбол, а после поговорили с ними о важности образования и рассказали, как занятия спортом помогают повысить качество жизни и какие упражнения надо делать, чтобы поддерживать себя в форме



Генеральный менеджер БК «Астана» Валерий Алексеевич Тихоненко:
- Сегодня прошел мастер-класс с участием нашей команды и тренеров Академии баскетбола «Астана». Эта была радостная и дружеская атмосфера. Подобные мероприятия для нас не только важны, они заряжают игроков позитивом и хорошей энергетикой. Это то, ради чего мы играем в баскетбол, ради чего существует баскетбольный клуб «Астана». Эти детки, не важно будут они заниматься баскетболом, главное, чтобы они занимались спортом, это важный принцип нашего клуба. Хочу пожелать удачи этим ребятам, все что зависит от нашего клуба мы постараемся сделать.
 

Также в рамках мастер-класса стороны договорились о подписании меморандума. Сотрудничество между клубом и школой будет заключено для популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди детей, также в рамках меморандума будут проводиться совместные мероприятия и проходить тренировки детской Академии баскетбола «Астана».
 



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»