Михаил Карпенко: «Поздравляю наших болельщиков и нашу команду с выходом в финал чемпионата Казахстана»

12.04.2018, 14:00    Оқылғаны: 717
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Главный тренер Баскетбольного клуба «Астана» Михаил Владимирович Карпенко прокомментировал прошедшую серию игр полуфинальной серии чемпионата Казахстана, против команды «Каспий» из Актау.

- Полуфинальная серия с «Каспием» закончилась для нас досрочно в трех матчах, чему мы конечно рады, поскольку сейчас мы имеем очень трудный график. У нас подряд три выездных матча в Единой Лиги ВТБ, два из которых мы уже сыграли в Краснодаре и в Красноярске и готовимся к матчу в Казани. В перерыве между ними как раз получилось так, что мы вынуждены проводить матчи полуфинальной серии.

Это нелегко, поскольку у нас достаточно трудные перелеты. К тому же мы не можем всех игроков заиграть в национальном чемпионате и приходиться ломать голову над тем, кому дать отдых, кому дать дополнительную нагрузку и как держать в тонусе тех, кто в этих матчах не выступал.

Что касается домашних матчей, они прошли под нашим контролем, мы с первых же минут захватывали инициативу и уже в первой четверти как правило добивались комфортной для нас разницы и дальше нам оставалось контролировать ход игры делая ротацию, давая возможность всем игрокам провести равное время на площадке и никого не перегрузить.

Игра на выезде получилась сложнее, поскольку мы после перелета из Красноярска в тот же день вылетели в Актау и это сказалось, плюс соперник дома играет с другим настроем и «Каспию» удалось навязать нам борьбу, они даже выиграли первую четверть. Тем не менее во второй четверти мы доказали свое превосходство в классе выиграв ее с разницей 21 очко и уйдя на большой перерыв с комфортным преимуществом + 15.  Дальше мы контролировали темп игры, заменами, давали возможность каждому игроку проявить себя на площадке и уверено довели матч до победы.

Я поздравляю наших болельщиков и нашу команду с выходом в финал и хотел бы сказать, что «Каспий» в течении сезона от игры к игре прибавляет, думаю, что у этой команды есть все шансы побороться за бронзу национального первенства.

Но, а мы в ближайшее время отправляемся в Казань, где нам предстоит серьезный матч против одного из лидеров Лиги ВТБ казанского УНИКСа -  подытожил Михаил Карпенко.

Напомним, что уже в это воскресенье, 15 апреля состоится матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против команды «УНИКС» из города Казань.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»