«Астана» -  финалист Национальной лиги!

11.04.2018, 23:00    Оқылғаны: 651
Автор: Альмира Шахаева
Победой для столичного клуба завершилась третья игра полуфинальной серии Национальной лиги среди мужских команд по баскетболу, которая проходила в Актау.

Хозяевам паркета удалось навязать борьбу «Астане», и первая десятиминутка осталась за ними (22:16). Но уже во втором периоде столичный коллектив разошелся не на шутку и завершил с хорошим преимуществом + 15 очков. Последующие периоды также прошли под контролем «Астаны» и особых неожиданостей не случилось. Финальный счет встречи 67:86 в пользу «Астаны». Столичные баскетболисты одерживает победу во всей серии игр.

Самым результативным игроком матча стал Александр Жигулин на счету которого — 16 очков, Энтони Клеммонс и Рустам Мурзагалиев принесли команде по 14 очков.

БК «Каспий» поборется за бронзу чемпионата Казахстана с командой «Тобол» из Костаная, а «Астана» сыграет в финале против команды «Барсы Атырау». Финальные игры стартуют 25 апреля в Астане.

Следующий матч «Астана» проведет так же на выезде, 15 апреля столичные баскетболисты отправятся в Казань, где встретятся с местным Баскетбольным клубом УНИКС в рамках Единой лиги ВТБ.