1:0 в пользу «Астаны» после первого матча 1/2 финала Национальной лиги

04.04.2018, 22:00    Оқылғаны: 681
Автор: Альмира Шахаева
Завершилась первая игра  полуфинальной серии Национальной лиги среди мужских команд между  столичным клубом  и командой «Каспий» из Актау.

Счет в игре открыли хозяева паркета.  Гости также не заставили себя ждать и набирали очки с каждой атакой. Но уже к середине первого периода, столичная команда обеспечила себе хорошее преимущество в + 10 очков, которое и сохранило до конца первого игрового отрезка (34:21). Второй период также проходил под контролем астанчан, с каждой атакой с каждым броском «Астана», увеличивала свое преимущество. Как итог второй десятиминутки  - 60:34. В третьем периоде гости попытались навязать борьбу, но хозяева не позволили им особо разогнаться. В заключительном периоде команда Михаила Карпенко полностью владела ситуацией и выиграла матч со счетом  104:60. Тем самым заработав 1 очко в полуфинальной серии.

Лучшим игроком матча стал Леонидас Каселакис на счету которого 17 очков, у Рустама Мурзагалиева- 14 очков.

Завтра в Астане пройдет вторая встреча команд. Начало матча в 19:30 по времени Астаны.

Напомним, что матчи проходят до трех побед.