Сборная Казахстана уступила Ирану

23.02.2018, 10:00    Оқылғаны: 421
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В третьем матче квалификационного тура Чемпионата мира — 2019 по баскетболу, сборная Казахстана потерпела первое поражение от фаворита группы — сборной команды Ирана.

Стоит отметить, что в составе сборной Казахстана в матче не принял участие лидер сборной — Антон Пономарев в виду травмы плеча.

Хоть и первый период казахстанцы начали активно и в защите, и в реализации бросков, но, все же иранцам удалось склонить весы в свою сторону, закончив первую десятиминутку с минимальным преимуществом в одно очко — 15:16.
Во втором периоде, иранцы были более успешны и точны, что дало им преимущество в +10 очков, но хозяева паркета до финального свистка успели реализовать точную «трешку», что сократило отставание до -7 очков. На большой перерыв команды отправились со счетом 25:32 в пользу гостей.

После большого перерыва казахстанцы попытались сократить разницу, что в принципе местами получалось, но и соперник с каждой атакой увеличивал свое примущество, как итог третьего периода – 36:47 в пользу Ирана. В заключительном периоде иранцы уже полностью владели ситуацией и завершили матч со счетом 54:75.

Лучшим игроком матча стал Рустам Мурзагалиев, который набрал 18 очков, на счету Анатолия Колесникова- 10 очков, 14 подборов и у Александра Жигулина  - 8 очков, 6 подборов.

В составе соперника лучшим игроко матча стал Хамед Эхадади  - 20 очков, 20 подборов.

Следующий матч казахстанцы проведут в это воскресенье 25 февраля, против команды Катара. Начало матча в 18.00 часов.