Матч всех Звезд Единой лиги ВТБ 2018 — как это было

18.02.2018, 12:00    Оқылғаны: 674
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
17 февраля в Санкт-Петербурге состоялся второй в истории Матч всех звезд Единой лиги ВТБ. На забитой до отказа поклонниками баскетбола арене Спортивного комплекса «Юбилейный» весь вечер царила невероятная атмосфера большого спортивного праздника.

Ведущим шоу стал популярный телеведущий, шоумен и один из самых ярких российских болельщиков баскетбола Иван Ургант.



Матч всех звезд открыло выступление Театр балета Бориса Эйфмана, который представил свою уникальную программу. На баскетбольном паркете труппа известного балетмейстера раскрылась с новой и неожиданной стороны, показав, что творческий союз танца и баскетбола может давать самый зрелищный результат. На этом сюрпризы от организаторов не закончились: хедлайнером вечера стал популярный музыкант Баста. Известный российский рэпер исполнил свои главные хиты «Моя игра», «Выпускной» и другие треки. И надо сказать, Баста отлично вписался в атмосферу баскетбола, а баскетбол — красиво вписался в хип-хоп.



До начала основного матча всех пришедших порадовал поединок между звездами студенческого баскетбола России и игроками молодежного чемпионата Единой Лиги ВТБ. В этом противостоянии сильней оказались представители Ассоциации студенческого баскетбола, выигравшие со счетом 87:56.

Следующим сюрпризом для зрителей стал матч знаменитостей, в котором приняли участие команды Евгения Яковлевича Гомельского и Сергея Борисовича Иванова. Свое умение играть в баскетбол продемонстрировали не менее звездные гости: певец L‘One, актеры театра и кино Ростислав Хаит и Стас Ярушин, актеры фильма «Движения вверх», президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, олимпийский чемпион 1988 года, генеральный менеджер «Астаны» Валерий Тихоненко и другие руководители клубов Единой Лиги ВТБ. Матч получился невероятно зрелищным, а победу на свой счет записала команда Сергея Иванова со счетом 41:34.

Но кульминацией вечера, конечно же, стал сам Матч всех звезд Единой Лиги ВТБ — «Звезды России» во главе с Василием Карасевым против «Звезд Мира» с Сашей Обрадовичем. В команде «Звезды Мира» принял участие американский защитник БК «Астана» Джастин Картер, исполнивший красивый аллей-уп.



Счет в поединке открыли «Звезды России», с первых минут продемонстрировавшие отличный баскетбол и заряд на победу. И как итог – виктория — со счетом 125:124. Самым полезным игроком матча стал Сергей Карасев, набравший 29 очков, и получивший в подарок от спонсоров новый УАЗ.

В первом перерыве Матча всех звезд в Санкт-Петербурге состоялся конкурс трехочковых бросков. В нем приняли участия лучшие снайперы Лиги: Серхио Родригес (ЦСКА), Райан Брокхофф («Локомотив-Кубань»), Александр Кудрявцев («Цмоки-Минск»), Бранко Миркович («Калев»), Кристап Яниченокс (ВЭФ) и Антон Понкрашов (УНИКС). Победу в противостоянии одержал Райан Брокхофф, получивший 300 000 рублей от компании «КамКабель».

В большом перерыве Матча всех звезд был организован один из самых ярких конкурсов  вечера — по броскам сверху «UNDER ARMOUR». Его победителем стал центровой Фрэнк Элегар («Локомотив-Кубань»), получивший в качестве приза годовой комплект экипировки от «Under Armour», эксклюзивного технического спонсора Матча всех звезд в Санкт-Петербурге. К сожалению, форвард «Астаны» Ике Удано уступил Элегару, но порадовал публику своим позитивным настроем и мастерством.



Спасибо Санкт-Петербургу за большой праздник баскетбола, который запомнится всем и надолго! Единая лига ВТБ в очередной раз доказала и показала, что прошедшее шоу ничем не хуже заокеанских мероприятий.

Традиции продолжаются, и кто знает, какой город станет хозяином Матча всех звезд в 2019 году?!
 


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»