«Астана» одолела «Барсов» в первом матче домашней серии игр

14.02.2018, 22:00    Оқылғаны: 924
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В Астане состоялся первый домашний матч Национальной лиги среди мужских команд по баскетболу между столичной командой и клубом из Атырау.

Начало матча, как и весь первый период выдался активным. Ни одна команда не хотела уступать мяч в каждом подборе, в каждой атаке. Как итог первая десятиминутка завершилась со счетом 18:15 в пользу хозяев. Второй период уже начал расставлять положение игры по своим местам. Гостям сложнее давались атаки, а «Астана» демонстрировала более результативную игру, что дало в результате отрыв до 10 очков. По завершению второго периода счет на табло – 32:22 в пользу столичного клуба.

Последующие два заключительных периода также прошли под диктовку хозяев паркета. Хоть соперник и старался сократить разницу в счете, но «Астана» владела ситуацией и с каждой результативной атакой «Барсов» отвечала четким попаданием мяча в корзину. Матч завершился со счетом 72:65, очередную победу в серии игр регулярного чемпионата Казахстана праздновал столичный коллектив.

Лучшим игроком матча стал Ларри Гордон в активе которого 19 очков, Рустам Ергали принес команде 12 очков и по 11 очков заработали Анатолий Колесников и Энтони Клеммонс.

Сегодня, 15 февраля состоится повторная встреча дух команд. Начало матча в 19.30 часов на арене республиканского велотрека «Сарыарка». Вход свободный.