«Астана» в гостях у третьеклассников!

31.01.2017, 22:00    Оқылғаны: 2770
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
После открытия детской академии баскетбола «Астана» прошло не больше месяца, а группы уже все почти заполнены в зале «Назарбаев Университет», и клуб в поисках дополнительных залов в целях расширения баскетбола для детей.

Одной из первых на встречу пошла Международная школа города Астана (филиал НИШ). Важнее всего не просто наличие современного спортивного зала, также важную роль играет сама философия школы, которая поддерживает активное занятие спортом школьников. Для первого знакомства с баскетболом, самый верный и простой пусть, это игра с настоящими профессионалами, лучшими представителями этой игры, а именно игроки ПБК «Астана». В уютной и теплой атмосфере, главный тренер академии Деян Парежанин провел мастер-класс с поддержкой капитана Рустама Ергали и Ко.



Своими впечатлениями поделился заместитель директора по научно-методической работе, Международной школы г. Астаны, Бекболатов Жанбыржан Сарсенулы:
- Организация данного мероприятия, т.е. приезд столичного баскетбольного клуба очень положительно влияет на мотивацию учащихся, они очень заинтересованы играть в баскетбол, а также развивать командный вид спорта. Одной из цели нашей школы является развитие и пропаганда здорового образа жизни среди учащихся. Пока баскетбол ведется у нас на уроке физкультуры. Запуск академии в процессе переговоров.

Исполнительный директор ПБК «Астана» Жомарт Асенканов, также рассказал про данную акцию:
- Одна из основных наших задач, это популяризация баскетбола. В академии наш список постоянно пополняется новыми желающими, но, к сожалению, мы ограничены по времени в одном зале. Поэтому ищем возможности расширения локации нашей академии. Верим, что мастер-класс такого рода, позволит нам вызвать интерес у детей и у самой школы для совместного сотрудничества в дальнейшем.

После всего мероприятия столичные гулливеры сделали памятное фото с детьми.
 

В свою очередь, баскетболисты «Астаны» пригласили ребят на игру, которая состоится уже в это воскресенье против эстонского клуба «Калев».


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»