Форвард «Астаны» назвал плюсы команды перед домашней серией Единой Лиги ВТБ

04.12.2017, 11:00    Оқылғаны: 1077
Дереккөз: Vesti.kz
Автор:

Греческий форвард »Астаны» Леонидас Каселакис рассказал корреспонденту Vesti.kz о сборах, которые команда проводит в Литве, а также поделился победным настроем команды на матчи Единой Лиги ВТБ.

- У легионеров «Астаны» была неделя отдыха, пока казахстанцы играли в составе сборной. Как отдохнул?

-  Провел время в Афинах, увиделся с семьей после длительной разлуки. Конечно же, занимался индивидуально. Эта неделя отдыха была мне нужна, чтобы восстановиться физически и «проветрить» голову.

- Как проходят сборы в Литве? Больше работаете над физической формой или тактикой?

- Мы уже готовимся в следующим играм. Сосредоточимся на «физике» первые два-три дня, но мы в хорошей форме, поэтому тактика — основная часть наших сборов.

- Какие моменты нужно улучшить «Астане», чтобы закрепить успех после предыдущей победы?

- На мой взгляд, с течением времени мы будем играть все лучше и лучше. Потому что у нас есть командный дух. Хотя мы еще молодая команда и пытаемся найти «химию». У нас была отличная игра против «Енисея», и теперь самое время подумать о «Локомотиве». Я доверяю своим товарищам по команде и нашему тренерскому штабу и уверен, что у нас будет лучшая подготовка к этой игре. Продолжим в том же духе, будет сфокусированы на нашем плане и целях, а затем все будет намного проще.

- Смотрел матчи сборной Казахстана в отборе на чемпионат мира-2019? Что скажешь о баскетболистах «Астаны»?

- Мурзагалиев и Пономарев в первом матче с Катаром очень хорошо сыграли в нападении. Во второй матче с Ираком можно выделить Колесникова, который сыграл очень хорошо и набрал больше всех очков. Капитан тоже отлично сыграл против Ирака. Гаврилов хорошо защищался в обеих встречах. 

Напомним, следующий матч Единой Лиги ВТБ «Астана» проведет на домашней арене в воскресенье, 10 декабря, в 15:00 по местному времени.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»