Мы показали очень хороший баскетбол и сыграли с «Енисеем» раскованно — Леонидас Каселакис

19.11.2017, 20:00    Оқылғаны: 908
Дереккөз: Vesti.kz
Автор: Юлия Милова

Греческий форвард »Астаны» Леонидас Каселакис в матче Единой Лиги ВТБ с красноярским «Енисеем» стал лучшим игроком своей команды, обновив сразу несколько личных рекордов — по набранным очкам (25), эффективности (28), точным броскам с игры (восемь), проценту их реализации (66,7%) и трехочковым (пять из восьми — 62,5%).

Комментируя первую домашнюю победу своей команды в сезоне, Каселакис отметил, что находится в хорошей форме, но не ставит перед собой задачу забивать больше всех, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Для нас это очень большая победа, — отметил Каселакис. — У нас была долгая серия выездных матчей, мы очень хотели одержать победу, и у нас была очень хорошая игра с «Пармой». Но, к сожалению, на прошлой неделе игра с «Калевом» была неудачной. Я считаю, с «Енисеем» мы показали очень хороший баскетбол, особенно три четверти. У нас была очень хорошая подготовка к этой игре, и тренер сильно готовил нас, особенно психологически, потому что ни для кого не секрет, что у нас была стрессовая ситуация. Но мы смогли раскованно сыграть. Но я хорошо знаю тренера и знаю, что он сейчас недоволен, потому что мы сыграли плохо в четвертой четверти. Сейчас у легионеров «Астаны» небольшая пауза, а казахстанцы будут играть в составе сборной. У нас есть время восстановиться. И следующие домашние матчи покажут, насколько мы готовы, насколько мы боеспособны. Я хотел бы пожелать успеха сборной Казахстана, там будет играть большинство моих товарищей по команде. Я буду смотреть матчи из Греции. Потом мы с ними воссоединимся на небольшом сборе в Литве и продолжим подготовку к домашним матчам.

- Вторую игру подряд ты набираешь много очков, становишься одним из самых результативных в команде. Можешь сказать, что набрал оптимальную форму?

- Если говорить о моей результативности, я не тот игрок, который набирает много очков, я не атакующий игрок. Я в форме. Но не в очках дело. Я сделаю все ради результата команды — подборы, где-то хорошая защита, где-то умный фол. Самое главное, что тренер мне доверяет и дает играть, как я хочу.

Напомним, «Астана» на своей арене победила »Енисей» со счетом 92:75. Следующий матч казахстанский клуб проведет 10 декабря, когда дома встретится с «Локомотив-Кубанью». 



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»