«Астана» принимает «Енисей»

17.11.2017, 18:00    Оқылғаны: 902
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Завтра, 18 ноября, столичный баскетбольный клуб проведет свой седьмой по счету матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ против БК «Енисей» (Красноярск). Матч состоится в городе Астана.

После долгих выездных матчей, столичная команда наконец-то сыграет в родных стенах, что придаст больше уверенности и поддержке команде.

Хроника прошлых встреч:
Для команды из Красноярска, как и у «Астаны» нынешний сезон седьмой по счету в Лиги ВТБ.  Касательно личных встреч с «Астаной», за 6 предыдущих сезонов, были сыграны 6 матчей, 2 из которых «Астана» записала на свой победный актив, больше всех запомнилась победа дома. «Астана» провела два овертайма и выиграла матч у красноярцев со счетом 98:97. Героем матча стал американский защитник, Роберт Лаури.

Нынешнее положение:
На протяжении трех сезонов команду возглавляет российский специалист Олег Окулов. Один из лидеров команды нигерийский форвард Сулейман Браймо в этом сезоне является одним из самых результативных и эффектных игроков «Енисея», в среднем за игру набирая по 14 очков.  Хорошее трио также получилось из американских игроков Забиан Дауделл, Энтони Хиллиард   и Октавиус Эллис, на которых в принципе и строится игра.

Турнирная таблица:
Команда из Красноярска занимает 9-ю строчку в турнирной таблицы, столичный баскетбольный клуб располагается строчкой ниже. Но не смотря на это, процент сыгранных игр, у «Астаны» больше.

Комментарий главного тренера: 
- У «Енисея» достаточное количество опасных игроков, которые хорошо бросают и обороняются. Поэтому нам нужно быть предельно сфокусированными 40 минут.  Сейчас мы c нетерпением ждем матча на родном паркете. Особенно в предвкушении казахстанские игроки и Каселакис, которые знают эту атмосферу. Конечно, нам нужно будет играть предельно внимательно в обороне, особенно один на один. И я уверен, что игра в защите у нашей команды будет лучше.

Где, когда, во сколько?
Арена: Республиканский велотрек «Сарыарка»
Время: 15.00 по времени Астаны.
Трансляция: Сайт Единой Лиги ВТБ, сайт БК «Астана», телеканал «QazSport» (14.50 ч.)


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»