Лидер БК «Астана» назвал результат матча с «Пармой» началом победной серии для клуба

08.11.2017, 10:00    Оқылғаны: 1092
Дереккөз: Vesti.kz
Автор: Юлия Милова

Гостевая победа над «Пармой», которая стала для »Астаны» первой в нынешнем сезоне Единой Лиги ВТБ, упрочила лидерство американского защитника казахстанского клуба Джастина Картерав гонке снайперов. Теперь его средний показатель — 23 очка за игру — выше, чем у известного защитника «Химок» Алексея Шведа.

В Перми Картер показал лучший результат среди игроков двух команд, набрав 26 очков. В интервью корреспонденту Vesti.kz он отметил, что забрасывает столько мячей благодаря хорошей командной работе.

- Джастин, как тебе снова удалось так вроде бы легко набрать больше 20 очков?

- (смеется) Ребят надо поблагодарить за то, что они создают для меня возможности бросать. И здорово, что мне удается забросить столько мячей, сколько нужно для победы.

- Но все же и ты иногда бросал мимо, почему в какой-то момент «Парме» удалось захватить преимущество?

- Потому что «Парма» — это не слабая команда. И ее гнали вперед полные трибуны. Но мы хорошо сыграли в командный баскетбол, выполнили установку тренера, проявили характер, и это принесло нам победу. До этого мы очень близко сыграли с «Химками», и против «Пармы» мы играли в такой же баскетбол. Это, несомненно, теперь придаст нам уверенности в своих силах, и в следующем матче с эстонским «Калевом» мы продолжим победную серию. 

Напомним, «Астана» в Перми выиграла у «Пармы» в овертайме. Эта победа стала для подопечных Флеваракиса первой в нынешнем регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Следующую встречу команда проведет в Эстонии 12 ноября против «Калева».



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»