Лучший снайпер Единой Лиги ВТБ рассказал об атмосфере в БК «Астана» и назвал цели на сезон

05.11.2017, 12:00    Оқылғаны: 1580
Дереккөз: Vesti.kz
Автор: Юлия Милова

Американский защитник Джастин Картер - одно из самых удачных приобретений БК «Астана» в нынешнем сезоне Единой Лиги ВТБ. Несмотря на тяжелый старт команды, в том числе из-за неудачного календаря, этот игрок не просто становится лучшим практически в каждой игре, но и является лидером Лиги по количеству набранных очков. Проведя всего три официальные встречи, одну из которых, едва восстановившись после травмы, Картер набрал уже 66 очков. Его средний результат —  22 очка за игру, что является лучшим показателем среди всех команд. 

Рассказывая о настрое на предстоящий гостевой матч «Астаны» против «Пармы», в интервью корреспонденту Vesti.kz Джастин отметил, что главное для него — не личная статистика, а польза, которую он приносит своей команде. 

- Джастин, ты отлично провел предыдущий матч с «Химками», который стал для тебя первым после травмы, но был ли ты тогда в оптимальной форме и набрал ли ее сейчас, когда предстоит игра с «Пармой»?

- С «Химками» мы очень хорошо сыграли в командный баскетбол, показали, что мы — единый коллектив. И мы могли тогда одержать громкую победу, которая была нам очень нужна. Что касается моей формы, думаю, я в порядке. 

- Что можешь сказать о следующем сопернике?

- Я знаю, что у них была только одна победа в этом сезоне. И мы будем стараться навязать свою игру и захватить преимущество. Это хорошая, атакующая команда. И нам нужно сыграть строго в обороне на протяжении всего матча.

- Ты являешься лидером Единой Лиги ВТБ по набранным очкам. Ставишь перед собой персональную задачу удержаться на первом месте?

- Я думаю, каждый баскетболист ставит перед собой такие цели. (смеется) Но все же самое главное — не это. Я просто хочу помогать команде выигрывать. И набирать для этого столько очков, сколько нужно — 10, 25 или 30. 

- В прошлом сезоне ты сменил два клуба, а в этом в «Астане» являешься лучшим в Лиге. Считаешь, что нашел свою команду?

- «Астана» — замечательная. У нас собрался отличный коллектив, мы все — как семья. Мы знаем, как вместе стремиться к общей цели — выходу в плей-офф. У нас впереди долгий сезон, который мы пройдем вместе. У нас неудачный старт получился, но мы планируем решить свои задачи.

Напомним, сегодня, 5 ноября, «Астана» в российской Перми сыграет с «Пармой». Матч начнется в 18:30 по времени казахстанской столицы. 



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»