«Астана» отправилась в Химки

29.10.2017, 10:00    Оқылғаны: 926
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В понедельник, 30 октября «Астана» проведет свой четвертый матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ против БК «Химки» (Московская область).

Так сложился календарь, что в начале сезона, баскетболисты «Астаны» проводят выездные матчи, и соперниками по играм выступают одни из грандов российского и европейского баскетбола.
 
Хроника прошлых встреч:
«Астана» за 6 сезонов провела с «химчанами» — 12 игр, из которых 11- завершились поражением «Астаны», и все-таки одну победу «Астана» смогла вырвать в гостях у «Химок» в своем дебютном сезоне 2011/2012 (84:73).
 
Родство между командами:
Главные наставники команд Костас Флеваракис и Георгиос Барцокас являются соотечественниками. Хотя оба тренера трудились у себя на Родине в Греции, но в работе так и не пересекались. Американский защитник «Астаны» Джастин Картер в прошлом сезоне, успел поиграть за «желто-синих». Джастин отыграл 4 игры за подмосковный клуб, после чего продолжил карьеру в составе израильской команды «Маккаби Кирят-Гат».

Турнирная таблица:
«Химчане» располагаются на 3 месте в турнирной таблице, с активом 3 игры, 3 победы.
«Астана» пока не может похвастаться таким результатом, но команда Костаса Флеваракиса не унывает, есть время еще все исправить.

Комментарий глвного тренера:
«Химки» — отличная команда с хорошими атлетами и хорошими нападающими. Команда хорошо играет дома, в Евролиги провели три домашние игры и три завершились победой, в Лиге ВТБ также идут без поражений. В «Химках»  играют все хорошо, не только их лидер Алексей Швед. Для хорошей игры нам нужно сократить количество их быстрых отрывов, быть внимательными с их снайперами и исключить ошибки у нас в нападении, а также улучшить процент попадания со штрафной линии.

Где, когда, во сколько?
Арена: «Баскетбольный центр «Химки»
Время: 19.30 по московскому времени
Трансляция: Сайт Единой Лиги ВТБ, сайт БК «Астана», телеканал «QazSport»


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»