После поражения от «Цмоки» каждый игрок должен провести работу над ошибками — Леонидас Каселакис

25.10.2017, 12:30    Оқылғаны: 976
Дереккөз: Vesti.kz
Автор: Юлия Милова

Греческий форвард ПБК «Астана» Леонидас Каселакис отметил, что казахстанский клуб наверняка бы выиграл матч у «Цмоки-Минска», если бы не имел травмированных игроков, сообщает корреспондент Vesti.kz. По словам баскетболиста, «Астана» еще наверстает свое в домашних встречах. 

- К сожалению, это плохое поражение для нас. Мы провели отличные 15 минут, когда контролировали игру, выполняли план, хорошо играли в защите. Затем у нас возникли проблемы в игре, а игроки «Цмоки» нашли много возможностей. Мы играли не оптимальным составом, не было Джастина Картера, Саши Жигулина, но, конечно, мы все равно должны оставаться сфокусированными для победы в каждой игре, даже в гостях. Мы обсуждали, что против ЦСКА и «Зенита» мы очень плохо начинали, и поэтому терпели поражения. Мы исправили это в матче с «Цмоки», но нам нужно было держать темп на протяжении всей игры. Потому что, если хочешь выиграть на выезде, нужно все 40 минут держать хорошую оборону, быть сфокусированными и атаковать. Я считаю, с Джастином мы бы, конечно, матч с «Цмоки» выиграли. Сейчас же каждый должен провести работу над своими ошибками, а не поддаваться критике. Будем готовится к следующим матчам, у нас впереди много гостевых игр, и первая из них — с «Химками». 

- Готовы, что с «Химками» будет еще тяжелее, чем с «Цмоки»?

- Конечно, это команда Евролиги, это очень серьезный соперник, но мы будем придерживаться своего плана и стараться показать свою игру. Мы смотрим не на оппонента, а на себя. После «Химок» у нас еще два матча, которые надо постараться выиграть.

- Долгий выезд на старте — это проблема?

- Это делает задачу немного сложнее. Потому что нашей команде очень важна победа. Но, с другой стороны, потом все эти команды будут приезжать в Астану, и сложно будет уже им.

Напомним, следующий матч «Астана» проведет 30 октября на выезде против подмосковных «Химок».



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»