Топ-10 причин смотреть Кубок чемпионов ФИБА Азия 2017

22.09.2017, 14:00    Оқылғаны: 863
Дереккөз: ФИБА
Автор:
Вот-вот начнется самый большой и лучший международный турнир Азии, и мы хотели бы обратить ваше внимание на  его самые интересные моменты.

1 – Блатч против «Филипинос»


Андрэй Блатч был символом «Гилас Филипинос» с момента своего дебюта в 2014 г., но сейчас он оказался на другой стороне площадки. Если «Филипинос» придется встретиться со своим натурализованным братом, то это произойдет в квалификационном этапе, где напряжение так высоко, что может произойти абсолютно все. Без Фади Элт Хатиба и двух иностранных игроков шансы Ливана снова пройти в финал практически равны нулю, но, тем не менее, они настроены взять реванш.

2 – Месть «Рияди»


Команда «Аль Рияди» из Ливана дошла до финала непобежденной, но в конце они проиграли хозяевам китайскому «Кашгару» в захватывающей баталии.

3 – Возвращение Ирана



С 2007 до 2013 ни один из иранских клубов никогда не спускался ниже второго места на Кубке чемпионов, но все изменилось в прошлом году, когда они скатились на третье место. «Петрочими» вернулись, и в этот раз кажется их аппетиты возросли; они хотят заполучить только главный приз.

4 – Все местные


Особенностью Кубка является то, что все клубы стараются усилить свой состав иностранными игроками, но две команды – «ONGC” Индия и «Аль Шабаб» ОАЭ не располагают ни одним иностранным игроком, что может значительно снизить их шансы пройти дальше группового этапа. В то же время, их собственные игроки получают возможность показать себя в лучшем свете.

5 – Иностранный аромат


Для многих команд-участниц иностранные игроки призваны сыграть решающую роль в победе, также они призваны закрыть слабые места команды. К примеру, Джастин Энтони Карер вероятно станет ведущим защитником БК «Астана», Мирза Бежич будет лидером «Петрочими», а «Сарает Рамала» из Палестины сделает все свои ставки на Энтони Видена. Кто из иностранных игроков сможет удивить? Подождём и увидим!

6 – Замены


Предполагалось, что за Японию будет выступать «Шибуя Санрокетс», но их отказ открыл дорогу «Чукс-ту-гоу» из Филиппин. Да, это замена произошла в чрезвычайных обстоятельствах, но это не значит, что их можно  запросто сбросить со счетов. Эта команда, в составе которой выступают такие молодые звезды, как Кифер Равена, Джерон Тенг и Карл Круз, способна преподнести сюрпризы.

7 –  Супер разыгрывающий


Если говорить о «Филипинос», то Андрэй Блатч не единственный филиппинский игрок, который играет за другую команду. Супер разыгрывающий Джейсон Брикман тоже наденет оранжево-черную форму «Моно вампиров» из Тайланда. Ожидается, что он будет лидировать в статистике по передачам в этом турнире.  Брикман лидировал в  американском NCAA по передачам в течение двух сезонов. И эффективность этого игрока послужит своего рода барометром того, как далеко смогут продвинуться тайцы.

8 – Сим – великан
 

От лилипута Брикмана перейдем к Симу Буллару, рост которого 2,16 м. Этот индийско-канадский игрок будет самой большой угрозой на обоих концах площадки для тайпейского «Дачин Тайгерс», принимая во внимание как он привык не церемониться с защитниками меньшего роста и защищать кольцо своим авторитетом. Он станет фаворитом зрителей в Ченжоу.

9 – Бодрячки


Смотреть за восхождением звезд всегда волнительно, но в то же время существует тесная эмоциональная связь, когда мы видим как выступают ветераны. Эти ребята Джин Абд Эль Нуар, Салим Сакакини, Рустам Яргалиев, Ошин Сахакян все еще успешно выступают за свои команды несмотря на самое большое количество сезонов на своем счету в этом турнире.

10  — Кто сможет догнать Иран?


Иран бьёт рекорды по призовым местам в этом соревновании, взяв первый приз пять раз. Китай, Ливан и Филиппины занимали первое место четыре раза. Будет интересно посмотреть сможет ли какая-либо из этих стран занять первое место и тем самым сравнять счет с Ираном. Китай, как хозяева и действующие чемпионы, имеют наибольший шанс, но талант, настрой и напор Ливана и Филиппин также делают их серьезными соперниками.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»