Превью команд группы «А» Кубка чемпионов ФИБА Азия 2017

21.09.2017, 18:00    Оқылғаны: 721
Дереккөз: ФИБА
Автор:
Кубок чемпионов Азии по баскетболу 2017 года начнется уже через два дня, поэтому пришло время внимательнее посмотреть на две группы и оценить, насколько хорошо каждая из команд покажет себя.
 

БК «Астана» (Казахстан)


Игроки, на которых стоит посмотреть: БК “Астана”, заявленная в составе сборной восемь раз, может стать достойным оппонентом в течение всего турнира. Молодой большой парень Александр Жигулин – это тот, кто способен склонить чашу весов в пользу своей команды. 23-летний атлет продемонстрировал проблески большого таланта на Кубке Азии ФИБА 2017, и он будет защищать свой форт вместе с ветераном баскетбола Антоном Пономаревым.

Перспектива: Казахстанская команда будет уповать на точные броски  иностранных игроков Антони Клеммонса и Энтони Картера, которые вероятно и составят львиную часть общего счета, но местные игроки должны продемонстрировать свою лучшую игру. Если Жигулин, Пономарев и Колесников смогут прибавить хорошие цифры к счету, то Астана может существенно продвинуться дальше группового этапа.


«Моно вампир» (Таиланд)
Игроки, на которых стоит посмотреть: Возможно у этой команды самый интересный тандем разыгрывающих во всем соревновании. Филиппино-американский игрок Джейсон Брикман должен будет товарищески разделить позицию разыгрывающего с главным разыгрывающим игроком Национальной сборной Каннутом Самерджайем, оба при этом являются надежными бомбардирами и плеймекерами. Если они смогут достойно защитить «Моно вампиров», то не исключено, что тайская команда сможет удивить.

Перспектива: «Моно вампир» не станет фаворитом, учитывая что в турнире есть более сильные команды, но если иностранный игрок Майк Синглитери будет доминировать на площадке, а дуэт Брикман-Самерджай будет продуктивным, то все может случиться. Тренер Дуглас Марти ожидает, что команду недооценят, что даст ему дополнительный шанс.


«Петрохими» (Иран)


Игроки, на которых стоит посмотреть:
Бенам Якчали, который вот уже на протяжение нескольких последних лет выступает на вторых ролях в сборной, получит уникальную возможность показать себя здесь в качестве лучшего местного игрока клуба. 22-летний игрок  наверняка сможет воспользоваться возможностью  особенно после впечатляющего выступления на Кубке Азии ФИБА 2017. Надеемся, что он сможет поразить цель своим впечатляющим дальним броском.

Перспектива: «Петрочими» — возможно самая глубокая команда всего турнира. Половина команды участвовали в Кубке Азии ФИБА 2017, кроме того обещают быть эффективными иностранцы Вили Варрен и Мирза Бежич. У клуба хороший состав из молодежи и ветеранов, а  в обладателе тренерской доски также можно разглядеть большой талант. Конечно, не стоит и говорить о том, что они мотивированы на победу после проигрыша в финале 2016 г.


«Сарейет Рамала» (Палестина)



Игроки, на которых стоит посмотреть: 
При нынешнем шатком положении знаменитого Сани Сакакини «Сарейет Рамала» вероятнее всего поставит ставки на старшего брата Салима и ветерана сборной Джамала Абу Шамала. Салим, обладающий хорошими данными для позиции форварда, специализируется на выполнении грязной работы на площадке, в то время как Абу Шамала имеет задатки отличного разыгрывающего  и имеет отличный дальний бросок.

Перспектива: Из-за того, что лучший местный игрок этой команды не сможет выступать, то все надежды «Сарейет Рамала» будут связаны с их двумя иностранными игроками. Это значит, что Энтони Виден и Тод Обрайн должны постоянно показывать результат, чтобы вывести команду дальше группового этапа. Если эти игроки будут действовать в унисон с Абу Шамалем и Салимом Сакакини, то могут пройти в четвертьфинал, а там все может случиться.

 

«Чукс-ту-гоу» Филиппины


Игроки, на которых стоит посмотреть: Так много было написано о звездном защитнике Кифере Равене, но возможно наиболее достойным внимания станет иностранный игрок Исая Остин. Многие помнят, что Остин попал в драфт НБА несмотря на синдром Марфана, кроме того он сделал себе имя, играя в Сербии и Китае. В настоящее время этот атлет ростом 2,16 м демонстрирует свой талант в Маниле, где он рассматривается возможная замена Андрэю Блатчу в качестве натурализованного игрока «Гилас Филипинас».

Перспектива: Если Остин уверенно выступит в составе «Чукс-ту-гоу», а другой иностранный игрок Род Эбондо  сможет сохранять контроль над собой, то у команды есть неплохие шансы выйти в следующий раунд. Не стоит и говорить, что местные ведущие игроки Равена, Карл Брайн Круз и Джерон Тенг должны постараться составить достойную конкуренцию.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»